17 августа вчера ночью скоропостижно скончался премьер-министр автономной республики Крым Василий Джарты, передают информационные агентства со ссылкой на пресс-секретаря. «Прощание с Василием Джарты состоится завтра в Макеевке, мэром которой он был длительное. «Сегодня в Симферополе митрополит симферопольский и крымский УПЦ Лазарь проведет панихиду», - добавила Лисина.

В официальной информации говорится, что премьер Крыма умер, находясь в Крыму, в результате сердечного приступа, после тяжелой болезни. Слухи о его тяжелой болезни ходили в Крыму давно. Многие в Крыму, в частности, казачество, неоднозначно оценивают деятельность Джарты на посту главы крымского правительства.

Василий Джарты был известен поддерживанием антирусской инициативы.

 

Так после установки очередного православного поклонного кресты в Крыму Джарты объявил, что будет «противодействовать» появлению новых поклонных крестов. Наконец, он договорился до того, что заявил - устанавливать их впредь будут только «через мой труп».

 

Но Бог поругаем не бывает, чему свидетельство - скоропостижная и неожиданная смерть богоборца и крестоборца Василия Джарты.