Ранее Директор Федеральной миграционной службы заявил, что считает недопустимым создание националистических партий в России. «Если эти партии будут пропагандировать превосходство одной нации над другой, то это недопустимо. Мы это уже проходили. Это будет большой шаг назад», - заявил Константин Ромодановский.

Комментируя это заявление в интервью «Русской службы новостей», глава высшего национального совета объединения РУССКИЕ, экс-лидер «Славянского союза» Дмитрий Демушкин отметил, что высказываться на тему политических инициатив - не дело главы ФМС.

«Если организация признана экстремистской, то она в рамках в рамках гражданского процесса запрещается, если же она действует согласно Конституции как движение или объединение, то не главе ФМС решать, должна ли она действовать в рамках политического процесса или нет. Это не его дело. Глава ФМС, живущий на наши налоги, должен выполнять свою работу - наводить порядок в миграционной сфере, где беспредел последние 20 лет, где миллионы абсолютно неадаптированных мигрантов завозятся и абсолютно не растворяются в социуме. Вот чем он должен заниматься, а не комментировать создание партий», - заявил Д.Демушкин.

Он подчеркнул, что националисты – это неотъемлемый субъект политики, выражающий интересы большого числа населения.