Помните как после 11 декабря 2010 года кавказцы собирались провести анти-манежку? Вроде тогда это была провокация и на самом деле кавказцы не собирались туда приходить, но власти предприняли все усилия чтобы не допустить повторения побоища.

А что мы видим теперь? Теперь кто-то в верхах похоже хочет взорвать Москву этнической резней:
В Российском футболе создаётся крайне конфликтная ситуация. Руководство дагестанского футбольного клуба “Анжи” в ответ на освистывания российскими болельщиками перешедшего в кавказскую команду из лондонского “Челси” Юрия Жиркова намерено направить беспрецедентно большую группу болельщиков “Анжи” сразу на двух самолётах в Москву на предстоящий 14 августа матч в “Лужниках” со Спартаком.
Заголовок поста я придумал раньше чем прочитал этот текст, а в тексте мысль та же - после истории с Жирковым и избиения в Дагестане русских болельщиков тамошней полицией и фанатами, бойня в Москве просто не может не состояться.

Но почему верховная власть, в атмосфере перенасыщенной парами бензина, разрешает властям Дагестана зажигать спичку присылая два самолета фанатов? А ведь на выручку прилетевшим дагестанцам наверняка придет и вся кавказская диаспора Москвы.

После манежки было ясно что этническое противостояние переместится на спортивные манежи, фанаты даже хотели бойкотировать матчи с участием кавказских команд, но похоже вместо бойкотов будут бойни. И даже если запретить враждующим фанатам ездить друг к другу, то я вот думаю что в день Х фанаты и на игроках могут свою злобы выместить.

Власть ничего не сделала для разрешения меж-этнических противоречий со времени манежки. Сагра их только усилила и продемонстрировала единственные способ их преодоления. Манежка в манеже может пойти по этому же сценарию.