Лидер Наблюдательного Совета Русских Александр Белов прокомментировал назначение «националиста» Александра Босых на должность главы комиссии по межнациональной молодежной политике РФ.

http://www.rosukrinform.com/images/belov.jpg
- Босых - верный сподвижник Рогозина. По-разному можно оценивать его личные качества, но он полностью отвечает духу времени Путина, он из тех, кто готов воевать со всеми недовольными. На счёт его профессиональных  качеств мне сложно судить, не знаю не одного его мощного проекта.  Это свидетельство того, что других кадров у режима не осталось.

Да и должность, на которую его назначали, непонятная, в чем её смысл - неясно. Если говорить без личных пристрастий, с точки зрения экспертной оценки, режим всё больше и больше будет пытаться овладеть националистической риторикой, - и об этом я говорил ещё 5 лет назад. Если вчера все спорили, "кто больше патриот", то завтра будет спор "кто больший националист" - и это должно быть сигналом для оппозиции для усиления влияния националистов в протесте, просто потому, что национализм - это идеология будущего.

Привлечение действующим  режимом к формальному управлению людей, называющих себя националистами - очень опасно, т.к. это может привести к тому, что националистов будут связывать с действующей системой, и люди потом будут говорить – "вот, националисты были у власти, и ничего хорошего из этого не вышло".