Начать презентацию работы нашей ячейки мы хотим с одного из важных направлений нашей работы. Пока ведется борьба, будут и жертвы среди наших соратников. Поддержка политзаключенных - это то, о чем мы не имеем права забывать.


25 июля ежегодно проходят акции поддержки политзаключенных и узников совести. В этом году Московская Ассоциация Объединения проводила митинг и организовывала сбор средств. Соратники Русских Химок приняли участие в данном мероприятии.


Кроме того в течение целой недели проводился благотворительный марафон в поддержку политзаключенных, одним из организаторов которого выступила соратница Русских Химок Ульяна Спорыхина, глава Отдела помощи политзаключенным Объединения Русские.
В течение этой недели к проблеме политзаключенных многие старались привлечь внимание разными способами. В Химках на матче Динамо - Спартак был вывешен баннер "Узники совести - вы не забыты".


Также продолжается, начатая Объединением работа, в рамках которой каждая ячейка помогае определенному узнику. Русские Химки оказывает регулярную финансовую помощь Никите Тихонову, также ведут с ним переписку, посещают судебные заседания.


Не забываем мы поддерживать и одного из наших лидеров, Дмитрия Демушкина. Соратники Русских Химок посетили пикет, организованный в его поддержку Русскими Москвы.


В целом, соратники и сторонники наше первички принимают участие во всех массовых акциях, проводимых в Москве.


14 сентября мы принимали участие в народном сходе против раздачи гражданства, в ходе которого многие, в том числе глава Русских Химок Кирилл Юдкин и еще один сторонник нашей первички, были задержаны. Хочется поблагодарить соратников нашего Объединения, которые приехали к ОВД, чтобы оказать задержанным поддержку.


29 сентября, в день памяти жертв этнопреступности, мы посетили могилу русского героя полковника Юрия Буданова, застреленного этнобандитами в 2011 году.


4 ноября по стране прошло крупнейшее мероприятие - Русский Марш. Одна из колонн на московском марше шла под флагами Русских Химок.


Естественно, что никакая работа была бы невозможна, если бы не люди, которые приходят к нам. Пропаганде наших идей мы уделяем много внимания.


В компьютерный век нельзя пренебрегать интернет-агитацией. Так, очень многие пришли к нам, узнав о нашей деятельности из сети Интернет. Посещаемость нашей группы вконтакте достигает 600 человек в день, численность - около тысячи человек, прирост достигает до 30 человек в день. Также мы ведем ЖЖ Русские Химки и ведем дискуссии на химкинских интернет-площадках.


Кроме того, мы запустили проект "Листовку в каждую квартиру", в рамках которого адресно разносим агитаци. по почтовым ящикам, расклеиваем ее в подъездах.


И, конечно же, особую популярность набрал в Химках проект Гастбастерс.


Ежемесячно соратники Русских Химок проводят рейды по подвалам, проверяя заявки, оставленные местными жителями. Всего нами проверено около 50 подвалов. По примерно 30 написаны заявления в соответствующие инстанции.


На данный момент удалось очистить от мигрантов порядка 10 подвалов. Об этом нам приходят не только сообщения от чиновников, но и благодарности от жителей.


Нам удалось заставить чиновников считаться с нами. На связь с соратниками Русских Химок регулярно выходят представители Администрации города, местного отделения ФМС. Также мы ставим своей целью - заставить работать местных представителей МВД, которые стараются всячески игнорировать наши заявления по нелегальным мигрантам. Поэтому мы обратились в генеральную прокуратуру с просьбой проверить работу сотрудников химкинской полиции.


Также мы начали развивать новые направления нашей работы: борьба с "резиновыми квартирами", контроль работы Управляющих компаний, нанимающих на работу мигрантов.


20 октября мы провели командный марафон проекта Гастбастерс в Химках. Участие приняли команды их Рязани, Москвы, Химок. Задумка состояла в том, что команды, получив на руки карты с отмеченными домами и пару часов времени, отправятся на поиски нелегальных поселений. Планировалось проверить около 50 домов за один день. Но, несмотря на предварительные договоренности с рядом сотрудников местной Администрации, марафон встретил неожиданное сопротивление.


За несколько дней до проведения марафона в квартиры к соратникам Русских Химок начали ломиться сотрудники уголовного розыска. Глава Русских Химок Кирилл Юдкин был доставлен для допроса в прокуратуру, а также в день проведения марафона - в следственный комитет.
Накануне марафона на сайте Администрации Химок появилось обращение, призывающее жителей не посещать данный марафон, также о проекте Гастбастерс говорилось, как о провокации.
Сотрудники ЖКХ получили указание сверху с требованием закрыть и опломбировать на время проведения марафона все подвалы.


Несмотря на то, что ряд соратников в день марафона были арестованы, сотрудники изъяли карты, а парк, где собирались участники, был оцеплен омоном и конной полицией, марафон состоялся. Причем, вопреки стараниям Администрации, было найдено два подвала, в которых проживали мигранты.
А через неделю, когда соратники Русских Химок провели повторный рейд, о котором никого не оповещали, еще несколько жилых подвалов было обнаружено.


На съемки марафона приехали телекомпании НТВ, Раша Тудей, Вести, Рен-ТВ. Комсомольская Правда выпустила хороший репортаж о прошедшем мероприятии. Также было зафиксировано около 70 упоминаний в СМИ. Многие химкинские интернет-группы, порталы и электронные СМИ высказались о прошедшем марафоне в позитивном ключе.


По итогам марафона мы приобрели несколько новых соратников, а также многочисленные положительные отзывы местных жителей. Они говорили о том, что мигрантов на улицах стало заметно меньше, а Марафон, как день десантника, и вовсе сделал Химки русским городом, пусть пока и на один день. Из некоторых подвалов мигрантов начали выселять, на многих участках появились русские дворники, а Химки заполонили объявления от управляющих компаний о найме русских рабочих.
Кульминацией стал уход со своего поста главы Управления ЖКХ по г.о. Химки Натальи Черной.


Сейчас нами продолжается работа и в рамках проекта Гастбастерс, и по многим другим направлениям. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!