В связи с возможностью начала войны между Российской Федерацией и Украиной, мы заявляем следующее.

Мы считаем необходимым соблюдать права наций на самоопределение, считаем это неотьемлимым природным правом любых народов мира, поэтому референдум жителей Крыма о собственной независимости, ничем не отличается от референдума жителей Косово на эту же тему, и должен признаваться властями Украины и мировым сообществом. Люди имеют право жить так, как пожелают. Какие-либо имперские и шовинистические устремления - признак отсталого и незрелого ума, который может быть использован недобросовестными политиками и банкирами для стравливания наций и государств.

Мы считаем Русских Крыма, если такое Объединение там возникнет - отдельной организацией, со своими отдельными от Русских Украины интересами. Там русские составляют большинство населения, и это в корне меняет отношение ко всему.

С другой стороны, мы категорически выступаем против вторжения войск Российской Федерации на какую-либо территорию Украины, где русские составляют меньшинство населения. Это поставит под удар всех русских Украины, поставит нас в положение "пятой колонны" в глазах соседей украинцев, и возможно даже приведет к интернированию в лагеря, как это происходит во время любых войн.

Для нас тем более неприемлимы такие действия, учитывая что мы считаем Российскую Федерацию - не государством русских, как это преподносят лживые СМИ, а территориальным образованием, где ущемляются права русского народа, который лишен своей государственности. Где от его имени нагло выступает интернациональная свора воров и чекистов, наследников советских убийц. Россия сегодня находится во власти преступной группы, незаконно захватившей власть, и намного более опасной и отвратительной, чем шайка Януковича (которая хотя бы не отрицала что Украина - государство украинцев). Мы считаем, что пока в РФ у власти находится банда Путина, которая буквально украла всю страну, разбазарила впустую миллиарды, которая лишила людей всех свобод, любых элементарных прав, которая уничтожает по миллиону русских в год, одновременно заселяя страну ордами иностранных колонистов, не то что украинцы, но и здравомыслящие русские Украины не могут желать каких-либо близких отношений с РФ, этой "Антирусской Федерацией".

Мы выступаем за изменение Конституции Украины - за создание Украинской Федерации и передачи большинства государственных полномочий в регионы, но в случае большой войны с РФ, ни о какой Федерации уже речи быть не может. Мы это отчетливо понимаем.

Мы просим украинский народ не отождествлять наши интересы с интересами путинской людоедской РФии. И заявляем, что не все русские - жертвы рфовской пропаганды, не все русские желают уничтожения украинской государственности и гибели украинцев. Знайте, есть нормальные люди, которые считают, что свободная и справедливая Украина является нас Родиной, особенно в ситуации, когда нашу собственную государственность убили, и нагло теперь говорят от ее имени её убийцы.

Мы верим, что настанет время, и Россия будет также освобождена от антинациональной тирании, и тогда можно говорить о дружбе и сотрудничестве, но пока этого не произошло - наши надежды всецело связаны лишь с Украиной, которая является для нас нашим домом также, как и для украинцев.

Объединение Русские Украины
1 марта 2014 года
[email protected]