Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам изнасилования потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

По сообщению пресс-службы ведомства, с вечера 30 мая до утра 1 июня текущего года трое мужчин, находясь в квартире жилого дома по Московскому проезду города Курска, совершили изнасилование 14-летней и 12-летней школьниц - учащихся одной из общеобразовательных школ города Белгорода. В родном городе девочек считали пропавшими без вести. Причины ухода школьниц из дома и приезда в соседний регион выясняются. В совершении насильственных действий над девочками подозреваются трое проживающих в городе Курске выходцев из Кавказа – 21, 24 и 19 лет, с которыми девочки случайно познакомились на улице в городе Курске.

Сейчас подозреваемые задержаны, следователем готовятся ходатайства в суд об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.