«В дежурную часть ОВД по району Даниловский поступила информация от охранника частного охранного предприятия, обслуживающего территорию Даниловского кладбища, который сообщил сотрудникам полиции, что с территории кладбища были похищены канализационные люки и крышки», – сказали в пресс-службе.

Несколько дней назад к охране кладбища обратился посетитель, который рассказал, что видел возле кладбищенской ограды двух человек, которые везли что-то на тележке, а затем укладывали груз в «Газель».

Обходя территорию кладбища, сотрудники ЧОПа обратили внимание на двух подозрительных мужчин. Увидев охранников, незнакомцы убежали.

«Охранники не стали преследовать беглецов, а прошли к тому месту, откуда вышли незнакомцы. И обнаружили вскрытые канализационные шахты и люки, валяющиеся неподалеку от ограды кладбища. Возле одной из шахт лежал большой металлический лом», – сообщили также в пресс-службе окружного УВД.

Один из охранников решил спрятаться и дождаться возвращения хозяина лома. Примерно через 20 минут он увидел мужчину, который перелез через ограду и направился к месту, где лежал лом. Подозреваемый был задержан и передан полиции.

«Позже, в ОВД Даниловского района была установлена личность мужчины. Им оказался приезжий из Узбекистана, работающий в Москве дворником. На преступление по его словам он пошел для того, чтобы заработать на свадьбу».