На днях арестовали 25-летнего уроженца Узбекситана, подрабатывавшего в Воронеже на стройке. Мужчина уверяет, что и не подозревал об уголовной ответственности за интимную связь с 13-летней школьницей из Воронежа.

- Арестованный сказал, что в Узбекистане уже женятся на 12-летних девочках, а законы УК РФ он не знал, – говорит следователь МСО по Левобережному району города Воронежа СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области Роман Куршин.

Напомним, 5 августа жительница Левобережного района застала в своей квартире 13-летнюю дочь в постели с взрослым мужчиной. Мама школьницы вызвала полицию, и возлюбленного девочки задержали.

Выяснилось, что девочка-инвалид (у неё ДЦП, тугоухость) в первый день августа познакомилась с 25-летним уроженцем Узбекистана в парке Патриотов. Через полчаса мужчина и школьница вступили в интимную связь в лесу. После этого встречи их стали ежедневными. На интимной близости настаивала сама девочка, что школьница подтвердила следователям.

Однако ни незнание российских законов, ни то, что на половой связи настаивала школьница, 25-летнего уроженца Узбекистана от ответственности не спасёт. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).