11 августа, в начале четвертого утра в Дежурную часть МО МВД России «Шатурский» поступило сообщение о том, что на детской площадке, расположенной около одного из домов по пр.Борзова, из детского домика слышны крики о помощи.

Приехавшие на вызов сотрудники полиции увидели пожилую женщину, которая кричала: «Помогите, насилуют!».

Подбежав к домику, сотрудник патрульно-постовой службы заметил, как из него выпрыгивает мужчина и пытается скрыться. Гражданина задержали и доставили в отдел полиции.

В ходе разбирательства пострадавшая рассказала следующее: накануне поздно вечером она возвращалась домой. Однако войти в квартиру не смогла, так как забыла ключи, а дома никого не было.

Женщина вышла на улицу и села возле детской площадки, расположенной во дворе. Через какое-то время к ней подошел мужчина неславянской внешности и предложил выпить с ним. На его предложение женщина ответила отказом. Тогда, не долго думая, злоумышленник схватил трость, с которой ходила потерпевшая, и бросил внутрь детского домика.

Заявительница встала с лавочки и направилась в домик, чтобы забрать свою клюку, но злоумышленник втолкнул женщину вовнутрь помещения и начал раздевать.

Женщина стала звать на помощь. Видимо, услышав ее крики, кто-то из жильцов дома вызвал полицию, которая вовремя приехала и задержала насильника.

В настоящее время по данному факту проводится расследование, сообщает ГУВД МО.