В Москве полицейские провели облаву на сутенеров и их подопечных. В районе Павелецкого вокзала они прекратили деятельность притона, где клиентов обслуживали азиаты-трансвеститы.

В воскресенье сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Замоскворечье задержали 30-летнего жителя Узбекистана, подозреваемого в организации притона для занятия проституцией, сообщает официальный сайт столичного ГУ МВД.

Установлено, что задержанный с 1 апреля 2014 года в квартире одного из домов, расположенного по Валовой улице, организовал бордель. "На момент задержания в указанной квартире, помимо подозреваемого, находились еще трое граждан, так называемых трансвеститов", - говорится в пресс-релизе.

По данным полиции, задержанные представители нетрадиционной сексуальной ориентации "оказывали услуги интимного характера за денежное вознаграждение".

"Жрецами любви" оказались приезжие из Средней Азии в возрасте от 22 до 36 лет. В отношении них составлены административные протоколы по ст.6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

А владелец борделя привлечен к ответственности по ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.