22.26 На настоящий момент все участники народного схода отпущены. Под стражей остаются лидер ДПНИ Александр Белов и член Национального Совета ДПНИ, глава "Русского порядка" Владимир Тор. Суд над ними состоится завтра, в 12 00 в Кунцевском районном суде. им вменяют в вину неподчинение сотрудникам милиции и организацию несанкционированного митинга.

22.10 По уточненной информации заседание по делу организаторов схода начнется в 12 00 в здании Кунцевского районного суда, находящегося по адресу  Москва, Ярцевская ул., 12, строение 1 (см. карту).

21.21 Время содержания под стражей организаторов схода, среди которых Александр Белов, продлено до 48 часов. В  понедельник, в 11 часов в Кунцевском районном суде состоится  заседание по делу задержанных. Организаторам схода вменяют административные правонарушения: неповиновение требованиям работников милиции и организация несанкционированного митинга.

21.09 Из двух отделений внутренних дел, куда доставили участников схода, начали выпускать задержанных. В настоящий момент отпущено около 20 человек. Организаторы схода пока остаются в ОВД Можайский.

20.21 По сообщению корреспондента ДПНИ.орг,  во двор  ОВД Можайский въехала карета "скорой помощи". Ее, по мнению представителей общественности, собравшихся у здания ОВД, вызвали к одному из задержанных.

19.51 Задержанным, находящимся в ОВД Можайский, разрешили встретиться с адвокатами и представителями общественности. Об этом сообщает корреспондент ДПНИ.орг. В то же время тем задержанным, которые находятся в Дорогомиловском ОВД, юристов до сих пор не допускают. Между тем, срок задержания большей части националистов и жителей района, в котором проходил сход, в настоящий момент истекает.  Точная численность находящихся сейчас в отделениях внутренних дел участников схода неизвестна.

Как сообщили представители УВД журналистам, задержанным организаторам схода пытаются вменить призывы к расправе над насильником и убийцей Анны Бешновой. Также по информации, имеющейся у журналистов, на сходе присутствовал первый заместитель главы МВД Михаил Суходольский.

18.25 Как сообщает корреспондент ДПНИ.орг, лидер ДПНИ Александр Белов был доставлен в ОВД Можайский. Прибывшего адвоката не пустили к Белову, не объяснив причины отказа. Также стало известно о задержании главы "Русского порядка", соратника ДПНИ Владимира Тора.

17.30 Участники народного схода, прошедшего в связи с злодейским убийством 15-летней Анны Бешновой, приняли обращение к властям, в котором были выражены следующие требования:

1. Обеспечить пристальный контроль над расследованием убийства Анны Бешновой, максимально усилить розыскные мероприятия

2. Информировать общественность о ходе расследования

3. Тщательно проверить законность проживания мигрантов в Москве и выселить всех нелегалов

4. Прекратить массовый завоз в Россию мигрантов

17.20 Как сообщает корреспондент ДПНИ.орг, часть задержанных доставлена в ОВД Дорогомиловский, другая часть - в ОВД Фили-Давыдково. Среди задержанных есть как националисты, так и жители Можайского района, принявшие участие в сходе.  

17.11 По сообщению очевидцев Александр Белов и группа соратников были задержаны после того, как националисты направились к метро по окончании схода.  Также около 40 человек милиция задержала еще до начала акции. В общей сложности было задержано около 100 человек.

16.27 По уточненной информации задержаны несколько десятков националистов. Также стало известно, что десятки людей не смогли добраться до места проведения схода: их задержали по дороге.

16.20 Как сообщает корреспондент ДПНИ.орг, задержаны Александр Белов и Владимир Басманов. Предположительно они доставлены в ОВД Дорогомиловский.

16.02 Народный сход в связи со злодейским убийством Анны Бешновой завершился.

На встрече жителей у здания районной управы перед собравшимися выступили представители МВД, в том числе следователь, который ведет дело  Анны Бешновой. Также выступил Александр Белов. Местные жители задали немало вопросов, касающихся мигрантов. В частности, они выразили недовольство строительством неподалеку городка для гастарбайтеров. По итогам схода было принято обращение к властям.

Далее собравшиеся проследовали к дому, где была убита Анна и возложили цветы в память о погибшей. Там состоялся короткий 10-минутный митинг.В настоящий момент на месте схода осталось несколько десятков местных жителей, у которых завязалась оживленная дискуссия с националистами.

В акции приняли участие местные жители и представители националистических организаций - ДПНИ, РОД, СРН, НПФ "Память", СС и других. Всего собралось около 700 человек.

15.42 Место проведения схода перенесено к зданию школы 714. Там уже  собралось около 500 человек. Среди собравшихся можно увидеть корреспондентов ТВ.

15.35 Как сообщает корреспондент ДПНИ.орг, находящийся в настоящий момент у здания управы Можайского района,  к месту проведения схода подошла группа националистической молодежи ок. 50 человек, подходят местные жители. По их уверению, возле здания управы собралось "все районное начальство", которое, судя по всему, склонно вступить в диалог с жителями района. Участников схода пропускают к зданию управы.

14.50 В настоящий момент возле здания управы района "Можайский", где пройдет сход жителей, требующих найти и наказать виновного в злодейском убийстве 15-летней Анны Бешновой наблюдается скопление ОМОНа. Около 7 автобусов с ОМОНом рассредоточены вокруг здания управы. На прилегающих улицах также наблюдается скопление стражей порядка. Об этом сообщает корреспондент ДПНИ.орг.

Напомним, что в 15 00 у здания управы пройдет сход москвичей в связи с произошедшим в начале октября злодейским убийством.