Призываем другие русские организации и граждан последовать нашему примеру, и отправить аналогичное письмо Президенту России.

Для проживающих в регионах, это можно сделать здесь.

Для жителей Москвы:

Обращения на имя Президента по любым вопросам принимаются в приемной Администрации Президента по адресу:

103132, Москва, ул. Ильинка, 23, подъезд 11.

Приемная Администрации Президента работает ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 9.00 до 18.00, по пятницам – до 16.45.

В Москве, представители ДПНИ, в четверг, 19 февраля, в 17.00, отнесут данное письмо Президенту РФ по вышеуказанному адресу. Вы можете присоединиться.

ТЕКСТ ПИСЬМА:

Президенту Российской Федерации

                                   Дмитрию Анатольевичу Медведеву

      
 

Уважаемый господин Президент! 
 

     Вам должно быть известно, что в начале 2009 года начальником управления Федеральной налоговой службы (УФНС) Дагестана был назначен Владимир Радченко.

     Однако, он так и не смог приступить к исполнению своих обязанностей. Он был незаконно не допущен на работу и подвергся похищению вооруженными людьми прямо из здания УФНС с последующими угрозами убийства.

     6 февраля, он пришел на работу и находился в кабинете своего заместителя Магомеда Гусейнова, когда туда вошли двое неизвестных с оружием, вывели его на улицу и посадили в такси. В нескольких кварталах от здания управления его "провожатые" пообещали его убить, и затем вышли из машины. Адвокат Радченко Мурад Кахриманов сообщает, что похищение организовал сын президента Дагестана - Гаджимурат Алиев, занимающий должность заместителя руководителя УФНС, прямо заявлявший новому руководителю УФНС Дагестана: «чтобы он покинул территорию республики Дагестан, чем раньше, тем лучше, что работать он в этой должности не будет".

     «С применением насилия, а также угрожая применением насилия, они приставили к спине Радченко оружие, предположительно пистолет, начали крутить ему руки и против его воли вывели из здания, при этом они требовали, чтобы Радченко уехал из республики, угрожая, что в ином случае его могут убить» - такая запись есть в официальном постановлении о возбуждении уголовного дела по факту этого инцидента.

     За несколько дней до этого перед УФНС в Махачкале состоялась сходка, на которой несколько сот человек, главным образом лезгин по национальности, требовали отменить назначение.

     Проводившие несанкционированные сборища у здания налогового управления представители лезгинской и аварской общин настаивали, что до сих пор руководство УФНС было закреплено за лезгинами. Как заявили собравшиеся, среди лезгин много достойных людей, и выбирать нужно именно среди них, так как у каждой нации должны быть свои представители во власти.

     Подобный же пикет собрался там и 9 февраля. Радченко, который снова не внял предупреждению и приехал на работу, в здание попасть не смог. А его начальника, главу межрегиональной инспекции ФНС по Южному федеральному округу Петра Ковалева вообще не впустили в Дагестан: его машину буквально развернули на границе со Ставропольем.

     Таким образом, назначенный на должность начальника УФНС Дагестана Радченко так и не смог приступить к своим обязанностям.

     При этом стоит отметить, что назначение главы УФНС - прерогатива федеральной власти. Однако в Дагестане назначенного из центра отказались принять в качестве исполняющего обязанности руководителя республиканского управления Федеральной службы по налогам и сборам по той причине, что он не является лезгином. 

     После Вашей встречи с президентом Дагестана Мухой Алиевым, стало известно, что приказ, в соответствии с которым Радченко был принят на работу в республиканскую налоговую службу, отменен «задним числом».

     Сегодня Радченко по-прежнему вынужден заботиться о своей безопасности, и находится за пределами Дагестана.

     Все эти события происходят на фоне расовой дискриминации русских 
жителей Дагестана, десятки тысяч русских людей были вынуждены бежать из этой республики. Численность русского населения, в результате несоблюдения национального равноправия в этой республике сократилось за последние годы с 10% до 4% и продолжает уменьшаться. Попытки создания русской автономии на исконных казачьих терских землях севера Дагестана (еще недавно большинство жителей там были русские) были пресечены дагестанскими чиновниками при молчаливом согласии федеральных властей, общественные организации русских рассеяны, а их лидеры физически уничтожены или запуганы.

     Всем известно, что более 70% бюджета Дагестана составляют дотации из бюджета России. Жители этой территории по факту живут за счет налогов собираемых с граждан, проживающих в других регионах. Картина буквально такова, что федеральный центр просто забирает из кармана людей налоги и передает их на жизнь населению Дагестана.

     При общей картине такой явной несправедливости возникает вопрос: почему в Дагестане стали возможны выступления против назначения Радченко?

     Ответ очевиден. Учитывая порядок, который существует в республике - устройство в милицию рядовым милиционером стоит до 5 тысяч долларов; место главы не очень богатого района примерно 150 тысяч долларов, богатый район стоит гораздо больше, министерский портфель – примерно полмиллиона. К примеру, в Хасавюрте (том самого города, чей мэр Сайгитпаша Умаханов, по свидетельству очевидцев, кричал в лицо новому русскому главе налоговой службы «Я этого русского убью!») платят налоги 600 торговцев, а их все 20.000. Конечно, нужен свой человек, местный, дагестанец. Мало ли что в Москве решили, мало ли, что Президент Медведев думает, мало ли, что в законах РФ написано. Как местные кланы коррумпированных воров решили - так и будет.

     В связи с вышеизложенным, мы, граждане России, просим Вас, 
господин Президент:

  1. Не поддаваться на шантаж и угрозы распоясавшихся дагестанских баев, обеспечить функционирование российских органов власти и действующих законов в республике Дагестан, обеспечить собираемость налогов в этой республике, для чего содействовать возращению Владимира Радченко на должность начальника управления Федеральной налоговой службы (УФНС) Дагестана.
  2. Потребовать возбуждения уголовных дел по факту национальной дискриминации, экстремистских действий, препятствованию работе государственного учреждения в отношении лиц блокировавших работу УФНС по Дегестану, допустивших призывы к ограничению прав гражданина по признаку его отношения (принадлежности) к русской национальности и осуществивших этот призыв на практике.

     Ваш отказ или молчание фактически будет означать, что Президент России уступил давлению «криминальных авторитетов» Дагестана или просто не может осуществлять властные полномочия в ряде субъектов РФ –, что поставит под сомнение будущность и единство государственного образования Российская Федерация.

     В данном случае Вы, как гарант Конституции РФ, обязаны обеспечить равенство граждан перед законом. То есть, когда распределение государственных должностей происходит по национальному-расовому признаку, что сегодня можно наблюдать в Дагестане и в ряде других республик, мы требуем официально объявить о национально-пропорциональном представительстве, о квотах для русских и других коренных народов России, как в Дагестане, так и по всей стране - на всех уровнях государственной власти, для чего внести соответствующие поправки в законодательство Российской Федерации. Это будет справедливо по отношению к русскому населению Дагестана и страны 
в целом.

     Надеемся, что Вы, господин Президент, не испугаетесь 
бандитов-коррупционеров, и прислушаетесь к нашим требованиям - 
установите справедливый порядок в интересах большинства граждан 
России.
 

     Глава Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов (Поткин)