В Петербурге ранее судимый гражданин Азербайджана в ночь на 22 мая изнасиловал несовершеннолетнюю, но был задержан по горячим следам нарядом патрульно-постовой службы милиции, сообщает BaltInfo. Как рассказали  25 мая источники в правоохранительных органах, злоумышленник уже был судим за изнасилование, но вышел на свободу условно-досрочно.

Около 05.00 МСК на улице Бабушкина в Невском районе к патрульной машине подбежала ученица 11-го класса и сообщила, что на нее напал неизвестный мужчина кавказской внешности и изнасиловал. По горячим следам был задержан 25-летний гражданин Азербайджана Гасан Мурсагулов, на которого указала потерпевшая.

 

В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера), он помещен в изолятор временного содержания.

 

Ранее Мурсагулов уже был судим и приговорен к штрафу в размере 15 тысяч рублей. Кроме того, его должны были выдворить из России. Однако ему удалось избежать депортации, после чего в 2005 году он получил три с половиной года за изнасилование. Колпинский райсуд освободил его условно-досрочно, и в 2007 году он снова сел за кражу, уточнил собеседник агентства.