Лидер Славянского Союза Дмитрий Демушкин дал ДПНИ.орг комментарий о преследованиях, которые начали против него спецслужбы.

Как рассказал Дмитрий, в среду, 15 июля рано утром в квартиру, где он прописан, и где проживают его родственники, приехала группа сотрудников спецслужб, среди которых были сотрудники 1-й ОРЧ ГУВД г.Москвы и ФСБ. Сотрудники спецслужб провели обыск в квартире, в ходе которого изъяли компьютер и все видеозаписи, после чего увезли сестру Дмитрия Демушкина и её мужа на Петрову, 38 для допроса.

Выяснилось, что во время обыска пропали деньги, о чем в милицию было подано соответствующее заявление.

Дмитрий Демушкин, узнавший к тому времени о происходящем, позвонил сестре, по её телефону ответил некий сотрудник 1-й ОРЧ ГУВД Москвы, назвавшийся Садовниковым Владимиром Николаевичем, он передал трубку другому сотруднику, представившемуся следователем СК при Генеральной прокуратуре Марычевым Олегом Вячеславовичем. Марычев потребовал, чтобы Демушкин немедленно приехал на Петровку, 38 для допроса. На вопрос Дмитрия, чем вызван интерес к нему, следователь ответил, что на Демушкина заведено уголовное дело. Дмитрий Демушкин договорился о встрече со следователем Марычевым на Петровке, 38 на следующий день, 16 июля. Следователь записал телефон Демушкина, но своего номера телефона не сообщил. Договорились созвониться в четверг 16 июля в 10-00 утра и встретиться на проходной Петровки, 38 в 11-00 утра.

Тем временнем родственников Дмитрия собирались перевезти для допроса в здание ФСБ на Лубянку и не сделали этого только потому, что сестра Дмитрия  за день до допроса вышла из больницы и по состоянию здоровья больше ехать никуда не могла.

Муж сестры Дмитрия, который вышел с допроса раньше, рассказал, что, по словам сотрудников спецслужб против Дмитрия Демушкина открыто некое уголовное дело. Сестра Дмитрия позже рассказала, что допрашивающие её сотрудники спецслужб сказали, что против её брата открыто дело о причастности к убийству "общественных деятелей", каких именно, выяснить не удалось.

Сегодня, 16 июля на проходной ГУВД Москвы выяснилось, что Дмитрия Демушкина никто не ждет, внутрь его не пропустили, пропуск выписан не был, с 10-00 до 11-00 Дмитрий и его адвокат ждали, выйдет ли к ним кто-то. Из телефонных переговоров Демушкина и его адвоката с сотрудниками 1-й ОРЧ выяснилось, что никакого следователя СК Генпрокуратуры у них нет и быть не может, никто из сотрудников 1-й ОРЧ не знает, зачем и кто вызывал Дмитрия Демушкина на допрос.

Вследствие произошедшего Дмитрий ожидает любых провокаций. То, что он являлся для встречи со следователем, Демушкин зафиксировал на проходной ГУВД, чтобы не оказаться объявленным в розыск.

Будем информировать наших читателей о дальнейшем развитии событий.