В Магнитогорске 22 мая, в рамках общероссийской акции в поддержку трудящихся Кузбасса, прошел пикет, организованный оппозицией города, в том числе: независимый профсоюз «Защита», ГРООМ, РКРП, РНДС, ряд членов КПРФ.

Основной лозунг: «Магнитка с тобой, Кузбасс!»

В это же время, по странному совпадению, группа одетых в фирменную «единоросскую» форму ребят проводила... Что они проводили? - сами они пояснить не смогли (когда мы их об этом спрашивали, они стеснительно молчали и прятали глаза... Есть еще совесть, похоже!). В общем, судите сами - ребятишки держали в руках транспарант с надписью: «Здравствуй, лето!» Именно на основании заявки от ЕР и было отказано нам в проведении пикета на главной городской площади. Тут, мол, «единороссы» встречают лето, а вы лезете со своим Кузбассом и солидарностью! Не до вас!

Показательный эпизод: во время проведения пикета у консерватории к нам подошла девушка, студентка, родом из Кузбасса. И сказала большое спасибо за поддержку шахтеров. И она сама, и ее родители тоже солидарны и с шахтёрами Междуреченска, и с трудящимися Магнитки!