Ночь с 23 на 24 мая. Новокузнецк.

Наши акции протеста состоялись почти во всех городах Кузбасса.
Самая успешная, у нас, в Новокузнецке. Но и в других городах акции также прошли, не испугались, вышли десятки, а в нескольких и сотни человек. Для наших небольших городов, где давно ничего не проводилось подобное, где все запуганы, это очень много. Те, кто не трус, кто готов защищать свои права, был 22 мая на улицах.

Мы увидели поддержку со стороны десятков городов со всей России.

Подвело Кемерово. Ячейка Союза в Кемерово расформировывается и прекращает свое существование, как не потянувшая своих задач. Мы просим жителей Кемерово самостоятельно создавать полностью автономные ячейки Союза.

Все наши братья, задержанные ранее, сегодня выпущены на свободу. Никому обвинений не предъявлено.

Мы не получили той поддержки от партий, которую нам обещали. Вероятно дело в страхе легальных организаций перед расправой. Поэтому нам не удалось создать Народные советы ни в одном городе. Значит время еще не пришло.

Мы рассмотрели все предложения, анализы положения дел, все обращения и рекомендации к нам.

Первое.

Подтверждаем планы на 40 дней. Просим во всех городах России провести мероприятия в память погибших шахтеров в Междуреченске. Мы не можем сделать это сами по всей стране. Так как Народные советы формировать нам не удается из-за слабости и междоусобиц партий (а без них это невозможно), то сделать этот день, настоящим днем единства и солидарности с Кузбассом - провести акции в каждом городе страны.

Предлагаем собраться в 22.00 у зданий городских администраций и зажечь свечи в память погибших, объявить минуту молчания. Никто не в вправе нам это запретить. Просим все города, всех наших сторонников, все партии присоединиться к этой акции. Те партии, которые откажутся - им надо объявить бойкот.

Второе.

В Новокузнецке новый сбор во вторник, в 18 часов, у здания администрации. Продолжим разговор с властями. Главное, чего нам надо добиться, чтобы были прекращены уголовные дела против междуреченцев, и чтобы ежемесячно чиновники выходили к нам и отчитывались о проделанной работе. Также подтверждаем наши старые требования и люди добавят свои.

Третье.

29 мая мы призываем всех присоединиться в Кузбассе к акциям КПРФ.

Четвертое.

Мы настоятельно требуем от всех политических организаций скоординировать свою работу по помощи простым людям. Только от совместных шагов будут результаты. Пока мы видим, что на наш призыв откликнулась лишь часть партий.

Пятое.

Мы приносим извинения майору Дымовскому, за то, что не успели ему сообщить, что основная акция пройдет в Новокузнецке. Но напоминаем, что главная его помощь, а также напоминаем депутату Останиной и калининградцам, может выражаться в объединении всех сил по стране, которые поддерживают народные требования.

Шестое.

Мы категорически против попыток разделить общественные силы по политическим и прочим признакам. Или Вы выступаете совместно, или ваша помощь будет бессмысленной. Сейчас мы увидели, что наиболее активно действовали коммунисты (акции), националисты (агитация) и анархисты (акции и агитация), самые разные люди. Но в разнобой и отдельно. Больше это недопустимо. На акции в 40 дней мы ждем единства всех людей. Просим всех неравнодушных следить за этим.

Седьмое.

Мы ни с кем не переписывались по почте, на телефоны посторонних - не звонили, сайты в интернете не создавали. Если кто-то будет выступать таким образом от нашего лица - знайте, это или автономные ячейки, не связанные со Штабом, или провокаторы и враги народа. Помогать нам могли только посторонние люди, никому поручений представлять нас официально не выдавалось, ни в интернете, ни где либо еще.

Восьмое.
Если кто-то ждал от нас революции, то мы изначально говорили, что мы не планируем подобного. Мы в Кузбассе показали всем пример, что и как надо делать, на всю страну. Пусть теперь, там где где-то утесняют людей, никто не говорит, что не знал или не видел.

Девятое.

Просим всех честных людей распространить данную информацию, как можно более широко. В интернете, распечатывайте на принтере краткую информацию, расклеивайте в своих городах. Власти по-прежнему врут везде и во всем. Только благодаря вашей помощи весь мир узнал о положении в Кузбассе.

Новокузнецк
Штаб Союза жителей Кузбасса
23 мая 2010 года

________

Несколько ответов:

> Не упустите свой шанс, но и не наломайте дров. Все хотят перемен, но перемен к лучшему.

Перемены зависят только от вас. Больше ни от кого.

> Вы как маленькие. Из нашей страны сделали колонию, а вы чего-то требуете у полицаев. Просвещайтесь:
http://community.livejournal.com/ru_nazdem/836129.html

Спасибо. Интересная статья. Но если только писать и читать статьи - то делу не поможешь.

> Можно ли верить Дымовскому?

Да, можно.

> Мы вышли на площадь в Кемерово, нас было трое студентов, почему так не было ваших людей?

Там было несколько наших человек. Акция в Кемерово не состоялась по причине полной неспособности тех, кто вступил в наш Союз из этого города. Вы можете создать автономную ячейку Союза и действовать самостоятельно.

> Никак не могу понять, КПРФ с вам полностью или как?

Они пока думают. Но регионы КПРФ с нами полностью, там честные люди.

> Русская православная церковь выступила против "бунта в Кузбассе". По церквям говорили не ходить на вашим митинги, что это нарушает стабильность. Как вы к этому относитесь?

Бог им судья.

> Объединять фашистов и антифашистов, предателей из КПРФ и честных граждан, это абсурд.

Нет, нам все равно кто и кем себя считает, нужно смотреть на дела, насколько они полезны для простых людей.

> Почему вы не поднимаете знамя марксизма? (православия, национализма и проч).

Мы отвечали на это ранее.

> Ничего у вам не получится! У нас диктатура в стране!

Капля камень точит.