Около 1,2 тысячи человек, проживающих в четырех селах на севере Сахалина, оказались изолированы от внешнего мира из-за обрушения двух деревянных автомобильных мостов, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Четыре села на севере Сахалина изолированы из-за обрушения мостов
 Меркатор
Четыре села на севере Сахалина изолированы из-за обрушения мостов

"Разрушение двух деревянных автомобильных мостов на автодороге Мгачи - Виахту произошло вследствие физического износа (мосты были построены в начале 70-х годов прошлого века). В настоящее время транспортное сообщение затруднено со следующими населёнными пунктами: Танги, Хоэ, Трамбаус, Виахту, в которых проживают около 1,2 тысячи человек", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, в этих четырех населенных пунктах имеется резерв топлива, продуктов питания и питьевой воды, достаточный для обеспечения жизнедеятельности на некоторое время.

Администрация Александровск-Сахалинского района для восстановления транспортного сообщения с селами, организовала подвоз негабаритного камня, доставила пролет временного моста. Проезд автотранспорта повышенной проходимости возможен по бродам. Сообщаю РИА Новости

В аварийно-восстановительных работах задействованы 18 человек и шесть единиц техники. Безопасность движения на аварийных участках обеспечивают восемь сотрудников ГИБДД.