Вице-губернатор Краснодарского края Мурат Ахеджак скончался на 49-м году жизни от острой сердечной недостаточности, сообщает в среду пресс-служба администрации края.

Дата похорон пока не называется.

 

Политическая карьера Ахеджака началась в июне 1996 года, когда его избрали председателем городского совета депутатов Кропоткина. В команду губернатора региона политик вошел еще в декабре 2001 года, став полномочным представителем администрации края в региональном парламенте, а также руководителем краевого департамента по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.

 

В 2002 году Ахеджак был назначен заместителем главы администрации Краснодарского края. Он курировал вопросы внутренней политики, взаимодействия с правоохранительными органами, вооруженными силами и общественностью, кадровую и информационную политику краевой власти.

 

"Мы потеряли замечательного человека, посвятившего Кубани, которую он очень любил, всю свою жизнь до самой последней ее минуты", - отмечает президиум политического совета краснодарского регионального отделения партии "Единая Россия".

 

В некрологе также сказано, что Ахеджак "оставил яркий след в истории Кубани".