Участники группы - уроженцы Армении  Гурген Степанян, Вардан  Саканян, Тигран Арутюнян. Степанян признан виновным в подстрекательстве в убийстве, разбое,  изнасиловании, грабеже (ч.4 ст.33, ч.1   ст.105; ч.2  ст.162 ; ч.2 п. «в» ч.2 ст.131; п. «г» ч.2  ст.161 УК РФ); Саканян - в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ), а Арутюнян — в пособничестве в убийстве (ч.5 ст.33, ч.1 ст.105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 9 лет назад в Санкт-Петербурге Степанян, испытывая личную неприязнь к своему соотечественнику,  решил совершить его убийство, для чего привлек своих земляков Саканяна и Арутюняна — они выследили потерпевшего у дома 197 по Московскому проспекту,  где напали на него. Арутюнян обхватил потерпевшего руками, препятствуя сопротивлению, а Саканян нанес ему  два удара кулаком в лицо и 10 ударов ножом в область живота, в результате чего тот скончался на месте происшествия.

Спустя несколько лет Степанян у кафе, расположенного у дома 35/2 по улице Доблести,  в ходе ссоры с случайным знакомым напал на него, избил и ударил ножом в живот. После этого  похитил золотую цепочку стоимостью не менее 90 тысяч рублей.

А спустя месяц после этого Степанян  насильно посадил в свое авто незнакомку,  вывез в безлюдное место – на территорию Южно-Приморского парка, где избил и изнасиловал. После этого, Степанян  похитил ювелирные изделия потерпевшей на общую сумму не менее 50 тысяч рублей.

Приговором суда Степаняну назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, Саканяну - лет лишения свободы, Арутюняну - 6 лет лишения свободы, всем с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.