Центральным районным судом Волгограда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу подозреваемому в покушении на убийство кандидата в мастера спорта по боксу Владислава Трещева Асламбеку Гелаеву.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП РФ по Волгоградской области, при избрании меры пресечения в виде ареста судом были учтены данные о его личности.

Напомним, что 23 сентября текущего года в Центральном районе Волгограда было совершено покушение на убийство 28-летнего Владислава Трещева. На остановке общественного транспорта «Площадь Ленина» на проезжей части неизвестные произвели не менее 20 выстрелов в потерпевшего, находившегося в тот момент за рулем принадлежащего ему автомобиля BMW-520. Спортсмен с тяжелыми огнестрельными ранениями был доставлен в одну из больниц города, где его срочно прооперировали.
Спустя примерно 40 минут после случившегося в районе гостиницы «Турист» на берегу Волги был обнаружен сожженный автомобиль «Лада-Приора» и пистолет Стечкина.
По подозрению в покушении на убийство был задержан уроженец Чечни Асламбек Гелаев.

- Спустя несколько месяцев задержали одного из подозреваемых, - сообщили в пресс-службе СУ СКП по региону. – Вчера суд Центрального района решил арестовать его на время следствия. Сейчас следствие работает над установлением личностей его сообщников.