Милиция планирует в ближайшее время объявить в федеральный розыск пятерых участников массовой драки, в которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов, так как, по данным оперативников, они покинули пределы Москвы, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) источник в силовых структурах столицы.

Егор Свиридов был убит в ходе массовой драки в Москве 6 декабря, в которой участвовали около десяти человек. В убийстве обвиняется уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, 1984 года рождения. По данным следствия, в ходе драки Черкесов четыре раза выстрелил из травматического пистолета в Свиридова, тот погиб на месте. Черкесов арестован, ему предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство).

По данным собеседника РАПСИ, милиция по "горячим следам" задержала шесть человек, в том числе Черкесова.

"Остальных задержанных следователи после допроса отпустили, насколько мне известно, никакая мера пресечения в их отношении не избиралась. На тот момент у задержанных не было статуса подозреваемых, уголовное дело по факту драки было возбуждено только через два дня по статье 116 - "побои"", - отметил источник.

По его информации, задержанные живут не в Москве.

"Скорее всего, они уже уехали из столицы, мы планируем в ближайшие дни объявить их в федеральный розыск", - добавил представитель правоохранительных органов.

РАПСИ пока не располагает комментарием данной информации в столичном ГУВД.

В свою очередь, официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил РИА Новости, что в настоящее время принимаются меры по установлению местонахождения участников потасовки.

Он добавил, что "постановления об объявлении их в розыск не выписывалось".