Руководитель Фонда город без наркотиков Е. Ройзман, который ведет борьбу с наркоторговцами и крышующими их "сотрудниками в погоназ", сообщает:

"Завтра, в 11-00, в Верхней Пышме продолжится процесс по лучшему сотруднику ППСМ ГУВД Свердловской области Грише Горюнову.

За эти две недели перерыва в судебных заседаниях произошли некоторые события:

Уволили следователя СКП В. Пышмы Тимофеева. Уволили в щадящем режиме - по собственному желанию. А настоящей причиной увольнения послужила дискредитация.

По В. Пышме, с Гришей Горюновым провели несколько успешных операций по притонам.
Жители очень благодарны.

По Гришиному потерпевшему, жулику Лихачеву, выдернули интересную информацию. Оказывается, 15.05.10 Лихачев был лишен прав за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения на... двадцать один месяц! И вдруг, после этого он еще неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД... и каждый раз бывал отпущен!
Вот ни хрена себе! Это за какие это заслуги? Сейчас, по нашему запросу, по этому факту в ГИБДД СО проводится служебная проверка.

По второму потерпевшему, нарколыге Сулейманову, который требует с Гриши компенсацию морального ущерба, в размере, как минимум двадцати пяти гришиных милицейских зарплат - и того мохначе! Вчера, его, дебила, задержали за совершение наглого группового грабежа, и он, переср...., написал явку с повинной, и сдал подельника, которого уже тоже задержали. То есть, на суд по Грише он не придет. Другим делом занят. А свой грязный пальчик, который он игриво показывал журналистам, он теперь может засунуть себе .....

Итак, события разворачиваются.

Кто из порядочных сотрудников милиции захочет поддержать Гришу Горюнова, может завтра приехать в суд. Процесс открытый.

И вообще, все люди, и СМИ, которые завтра захотят поддержать Гришу, могут тоже приехать в суд. Мы все приедем."