Встреча горожан в память об убитом фанате «Спартака» Егоре Свиридове пройдет в Петербурге в субботу в 12.00 на площади у Театра юного зрителя, сообщил «БалтИнфо» футбольный болельщик, пожелавший остаться неизвестным.

По его словам, участники митинга потребуют наказать виновных в убийстве спартаковского фаната. «Думаю, что у ТЮЗа соберется около 1 тыс. человек. Это будут не только болельщики, а обычные русские люди», - отметил источник. 

 

Участники митинга принесут цветы, чтобы почтить память Егора Свиридова. 

 

Напомним, 7 декабря на площади Восстания в Петербурге прошла акция памяти Егора Свиридова. В ней приняли участие около 50 человек: фанаты «Локомотива», «Спартака», «Динамо», а также просто неравнодушные люди и даже случайные прохожие. Там был и знакомый убитого Егора Свиридова. Собравшиеся прошли к гостинице «Октябрьская», соорудили небольшой мемориал из фотографий и свечей и почтили память Егора минутой молчания. После этого все разошлись.

 

6 декабря в столице на автобусной остановке около дома №37 по Кронштадтскому бульвару произошла драка между двумя группами молодых людей, в которой участвовало более 10 человек.В ходе драки уроженец Кабардино-Балкарии, 1984 года рождения, произвел выстрелы из имеющегося при себе травматического пистолета в жителя города Москвы, 1982 года рождения. В результате стрельбы потерпевший получил 4 огнестрельных ранения: одно – в голову, три – в тело, он скончался на месте происшествия.По подозрению в убийстве болельщика «Спартака» Егора Свиридова был задержан 26-летний Аслан Черкесов.