В Ставропольском крае в городе Георгиевске девятнадцатилетний студент – выходец из республик Северного Кавказа – в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения открыл огонь из своего травматического пистолета по посетителям местного ночного клуба. Есть пострадавшие.

В пресс-службе при краевом ГУВД сообщают: инцидент имел место в ночь на прошлую пятницу в клубе «Стартрек». Именно там, как уточнили очевидцы, студент сам умышлено вызвал конфликтную ситуацию с тремя посетителями ночного заведения.

В сообщении также говорится, что словесная перепалка неожиданно для всех окончилась стрельбой. Молодой парень достал свои пистолет и произвел в общей сложности пять выстрелов в обидчиков. В свою очередь они избили стрелка.

Как результат, троих пострадавших, в том числе и самого стрелявшего, увезла карета скорой помощи.

Пресс-служба краевого ГУВД подчеркивает: инцидент носит исключительно бытовой характер, который, к счастью, сотрудникам органов правопорядка очень быстро удалось локализировать.

По факту драки с нанесением тяжких телесных возбудили дело (часть первая статьи УК России 213 – хулиганство).

Агентству «Интерфакс» уточнили, что все раненные в настоящий момент находятся под наблюдением специалистов. В случае если меру пресечения не изменят, в дальнейшем их ожидает заключение в СИЗО.