8-летняя девчушка из Саудовской Аравии обратилась к президенту Египта Хосни Мубараку с призывом  дать своей стране свободу.

Девочка по имени Джуджу осуждает действия лидера Египта, который правит страной уже 30 лет, и говорит о том, что он должен дать своим людям право голосовать.

- Я бы посоветовала вам отменить закон, по которому вы имеете право стоять у власти всю жизнь, и позволить своим гражданам выбирать, - говорит Джуджу. - Если вы этого не сделаете, у вас будут большие проблемы, вам будет намного тяжелее управлять страной.

Девочка уверяет президента Мубарака, что ему придется отдать все свое состояние, чтобы компенсировать тот ущерб, который был нанесен стране и народу во время беспорядков.

- Кстати... Ваши полицейские уже отказываются исполнять свои обязанности и присоединяются к народу! - говорит маленькая Джуджу с нотками угрозы в голосе.

Блогеры арабского мира, которые активно обсуждают сложившуюся ситуацию в Египте и поддерживают демонстрантов, отмечают, что массовые беспорядки беспокоят даже детей. По их мнению, девочка обращается к президенту совсем как взрослый человек, приводя вполне разумные доводы.

Напомним, что лидер Египта Хосни Мубарак распустил правительство и назначил вице-президента и нового премьер-министра. Несмотря на это, толпы недовольных египтян проигнорировали волю президента и продолжают требовать его отставки. США и Британия также официально заявили, что одними только перестановками в правительстве Мубарак не остановит протесты и что ему необходимо срочно провести реформы.