В Волгодонском районе Ростовской области милиционеры задержали двух цыганок, подозреваемых в краже.

«Рано утром в один из хозяйственных магазинов хутора Потапов Волгодонского района зашли две женщины цыганской внешности. Они ходили по залу и выбирали люстру. В то время как одна из них отвлекала продавца разными вопросами, другая незаметно стащила со стола кошелек и забрала выручку из кассы. Напарница подала знак, и женщины вышли. Затем они сели в такси и уехали. В карманах подозреваемых оказалось 30 тысяч рублей», – рассказал сотрудник пресс-служба ГУВД по Ростовской области Евгений Завгородний.

Продавец магазина вызвала милиционеров как только обнаружила пропажу. Женщина хорошо запомнила внешность цыганок и номер такси, на котором они уехали. По госномеру милиционеры легко вышли на водителя. Таксист показал оперативникам место, где он высадил цыганок. Там женщины и были задержаны.

Воровка оказалась многодетной матерью 1976 года рождения. Ранее она уже была судима за мошенничество. В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Вторая цыганка, отвлекавшая внимание продавца, будет выступать в качестве свидетеля.

Источник: 161.ru