В связи с подписанием исторического соглашения между русскими националистами о создании единой политической организации, считаю необходимым дать подробный комментарий к этому. Изложу свою личную позицию по данной важной теме.

Подписание соглашения о начале создания организационного единства русских националистов - эпохальное событие, к которому мы шли долгих 5 лет, начиная с 1-го Русского марша в 2005 году. За это время многие русские организации сошли с дистанции, испугались репрессий, продались, разбежались или растворились на просторах нашей необъятной Родины. И сегодня те, кто не сдался, не сломался, выдержал все испытания, прошел путь борьбы рядом с другими, несмотря на возможно разные взгляды на некоторые вопросы, сели за стол переговоров и решили, что хватит сражаться по одиночке, настало время создать единую русскую силу. Которая станет выражение национальных интересов, станет тем мечом, который приведет сопротивление к неизбежной победе, к освобождению нашего народа от гнета коррумпированных паразитов. Если раньше многие не задумывались о важности общего наступления, то теперь, когда удары репрессивного аппарата обрушились сначала на национал-социалистический лагерь русского движения, затем на обычных неполитизированных русских людей, вышедших требовать соблюдения своих прав на Манежную площадь, и сейчас на "умеренных националистов" из ДПНИ и других организаций, - всем стало понятно - пора объединять разрозненные отряды в единую гражданскую армию с общим командованием, настолько широким, что не удастся "задушить всех по одиночке". Только так можно успешно противостоять обнаглевшим и распоясавшимся "Мубаракам", засевшим в Кремле. Настало время объединяться по принципу - "я - русский, Россия - русская страна, пора вернуть нашему народу свободу, установить национальную и справедливую власть". Наши разногласия отходят на второй план. Мы должны выступить единым фронтом. Борьба будет нелегкой, но Мубараки обречены, как бы не цеплялись костлявыми руками за власть, как бы не мучили брошенных в застенки  русских националистов. Никакие "запреты и постановления" им не помогут. Тенденции в мире говорят за это. Власть будет поставлена под контроль жителей страны. Я уже говорил не раз, что не важно, пройдет год или пять лет, но эта клика уйдет. И мы все должны помочь ей в этом. И эта помощь будет более успешной и эффективной, если нас, смелых и честных людей, не будут разделять идеологические клише и штампы. Как в Запорожской сечи. Русский? Народ свой любишь, предков уважаешь? Готов помогать правому делу? Вставай в наш единый строй. Вместе победим.

 

В прошлом, в ДПНИ, мы прошли путь "конструктивного разговора" с чиновниками. Мы просили не завозить в страну мигрантов, которые грабят, убивают, насилуют. Просили ввести визовый режим со странами Азии и Закавказья. Убрать убийц и бандитов с наших улиц. Мы обращали внимание на изменение этнического баланса, мы предупреждали про все то, что происходит сегодня в стране. Что нам ответили чинуши? Вместо того, чтобы обратить внимание на проблему, они решили, что если "убрать" тех, кто кричит о проблеме, то будет "все хорошо". Почему так случилось? Потому что им наплевать на интересы народа и страны. Потому что они - "партия воров и жуликов" и программа по завозу неславянского населения осуществляется целенаправленно. Это не политическая ошибка, это сознательная работа на геноцид нашего народа. И те, кто ее задумал и проводят - настоящие преступники. Мы говорили лишь об одной проблеме - миграции и демографии. Но если посмотреть вокруг - то видим экономический геноцид (62% наших братьев и сестер за чертой бедности в стране, где четверть всех мировых природных ресурсов, кучка олигархов смеется из Куршавелей и строит новые дворцы), алкогольный и наркотический геноцид (в России более чем в 5 раз выше смертность от алкоголя, чем в других странах, 100 000 молодых русских парней ежегодно мрут от таджикской отравы), дошло до того, что летом в столице умирают десятки тысяч людей от дыма, задыхаются младенцы в роддомах, потому что кто-то из правительства как обычно "сэкономил" и украл. Терпеть это невозможно. Они закрывают ДПНИ? Они открывают глаза нам и другим. Пора с ними заканчивать. Они думают что запретят нас? Скоро народ "запретит их". Терпеть коллективных "кровавых карликов" более невозможно. Каждый год их кровопийства стоит сотен тысяч жизней наших людей. И если лично мне заткнут рот или бросят в застенки - это уже ничего не изменит. Все больше людей просыпаются, 97% опрошенных прямо говорят: "Страной правит партия воров и жуликов". Скоро за темной ночью грянет русский рассвет. И если для кого-то он станет днем последним, то для всего народа он станет днем национального праздника. И когда "Мубараки" покинут Кремль, люди будут так же ликовать, как и в 1612 году.

марш 2010. Москва. http://www.youtube.com/watch?v=xrQq8A7L5GQ

Что обозначет наш шаг к единству? Он означает, что Минин вышел на площадь. Что будет дальше? Зависит от горожан. Но я верю - есть истории, которые повторяются серьезно. С 1612 года до 1812 прошло 200 лет и с 1812 вот вот пройдет еще 200 лет. Каждые 200 лет, русские освобождают свою страну и Кремль.

Получил много вопросов от тех, кто интересуется будущим организации. Отвечу на наиболее часто задаваемые.

- Зачем объединяться?

Давайте будем действовать маленькими политическим группами и группками, никак не связанными друг с другом? Зачем? Чтобы тешить себя амбициями вождизма и чувством комфорта, когда кругом "все всегда согласны"? Но если на кону судьба нации и страны? Разве допустимы такие доводы? Давайте будем правдивы. Когда какой-то лидер рассказывает вам о том, что "не надо сильной армии, у нас вот отрядик, и так сойдет," то мотивация проста как пять пальцев - он боится затеряться в большой армии. Он будет приводить массу доводов в свое оправдание, и некоторые будут казаться может быть и логичными. Но знайте - причина иная, "буду-ка я лучше первым парнем на деревне, чем неизвестно кем в городе". Я не говорю про радикальное сопротивление, там иная ситуация. Речь про народное массовое политическое действие.

- Вы уверены, что если ДПНИ запретят, все пойдут в всеобщую политическую русскую организацию?

Нет, пойдут только те, кто не готов идти путем подполья, и те, кто имеет некоторую смелость. Сейчас все же не 1998 год, для участия в политической деятельности требуется определенная сила воли. Лично знаком с теми, кто ограничится содействием объединению русских вне рамок политической организации, и желает заниматься вопросами национальных общин, клубов, благотворительности, помощи заключенным бойцам радикального сопротивления. Что ж, и это тоже дело. Лучше так, чем никак. Есть те, кто желает делать особенные малые, компактные, но очень важные для правых проекты. Будут и те, кто силу воли имеет, и готов участвовать в сопротивлении, но не видит для себя больше возможностей для политической, общественной, легальной работы. Я уважаю таких людей за еще большую смелость, это их выбор, но таких не будет большинство. В целом пришло к тому, что все русское национальное движение разделяется на три направления: открытая политическая борьба, помощь национальной самоорганизации, вооруженные малые формирования (которых раньше почти не было, и которые власть сама "создает" своими глупыми поступками). И каждое из этих направлений приобретает все более ясные черты и формы. Соглашение о создании единой политической организации - последний шаг к оформлению политической структуры всего националистического лагеря.

- Ну сколько раз уже объединялись, а не вышло ничего и все развалилось.

Поясню. Попытки типа НДПР и ПЗРК были направлены на одно: "счас вот создадим партию, нас зарегистрирует Сурков, а там, глядишь, и в Думу патриоты попадут". Эти мысли оказались химерой. А люди туда шли именно для этого. Мы никого не зовем, чтобы "Сурков нас зарегистрировал". Нужно отчетливо понимать, при нынешний политической ситуации - это невозможно. "Мубараки" не дадут никаким независимым партиям "зарегистрироваться и участвовать в выборах". Не будет ни регистрации,  ни  честных выборов. На то они и "Мубараки". Пока они чувствуют себя в Кремле так, как чувствуют. То, что происходит сейчас, не было даже близко с 90-93-х годов. Других примеров не было. Со времен Фронта национального спасения и Русского национального собора. Первый выступил достаточно успешно и выводил сотни тысяч (!) людей на улицы столицы. В чем-то им было легче, там были депутаты, которые вместе с народом "дрались с карателями из ОМОНа", было много даже действующих сотрудников силовых ведомств, которые не поддерживали Чубайса-Гайдара. Нам намного сложнее, депутаты в стране у нас из "партии воров и жуликов" или боятся их. А честных силовиков осталось "всего-ничего". ФНС был совсем уж рыхлой структурой и держался еле-еле, так как был трудным объединением коммунистов и националистов, а реально закончился с залпами танков (с нанятыми за деньги экипажами) по Парламенту, который вместо вооруженной борьбы "писал постановления против диктатора Ельцина". РНС же создавал генерал КГБ Стерлигов. Очень странный человек со странным поведением. А кто капитан на корабле - все же имеет значение. Сразу же завел корабль куда-то на мель и там держал, пока остатки не уплыли на своих лодочках. Учитывая, что у нас объединение националистов, а не "кошек и собак", а также то, что среди лидеров националистов "генералов Стерлиговых" нет, и есть опыт длительной совместой борьбы рядом - я надеюсь на успех нашего единства. Не считаю националистов хуже и глупее коммунистов (у которых сейчас лишь 2 партии - КПРФ и РОТ-Фронт) или либералов (у которых 1 партия - Народной свободы Немцова). И самая главная причина, почему я верю в наш успех. Если например кого-то подкупят или запугают, или подговорят к раскольничеству, и он выйдет из общего дела, то тех, кто не поддатся на уговоры Кремля или страхи - будет больше. Дело будет развиваться в любом случае, а предателям всегда только позор и конец как политических субъектов.

- Неужели вам удается невозможное, начать объединение, ведь все такие разные?

А "Русский фронт Красноярска" вошел к вам? Да, действительно среди националистов очень развито сектантство. В стиле "ты Ивана Грозного не уважаешь? Ненавижу!", "Ты против декабристов? Ненавижу!". Но такие люди всегда были и будут. Это такой вид фетишизма, когда людям важен не результат, даже небольшой, а достаточно лишь осознания своей особости и правильности. Слава Небу, среди реально действуюших людей, их незначительное меньшинство и отсутствие их в общей организации делу никак не повредит. Лидеры националистов действительно сумели договориться о главном. И даже не только большинство организаций, которые входят в коалицию "Русский марш", но и другие, которые еще оставались вне коалиции, тоже прислали свои пожелания присоединиться к общему делу. Что касается всех конкретных названий, пока говорить преждевременно, кроме того, что озвучено - большинство тех, кто входит в коалицию, проводившую "Русский марш" все эти годы. Мы понимаем, что сейчас со всеми лидерами будет проводиться срочная профилактическая работа карательных структур, чтобы как-то помешать нашему объединению. Кто сломается - Бог тому судья. Но уверен, большинство лидеров - крепкие и волевые люди.

 - Те организации, которые войдут в общее движение, они исчезнут?

Нет, принято решение, что те, кто пожелают, смогут сохранить и свои отдельные структуры. Участие будет паралелльным для тех, кто считает нужным.

- Какая будет идеология, программа у вашей организации?

Такая, которая устроит все три основных фланга националистов: национал-демократов, национал-социалистов, национал-монархистов. Мы будем стараться не делить людей на "-измы". У нас одна цель - освобождение России. Добровольцам в окопах глупо спорить о нюансах "-измов", когда враг сжигает твои дома и убивает твоих братьев и сестер. Этим могут заниматься только недалекие и какие-то ограниченные люди. Сначала освободи Родину и спаси свой народ, а уже потом спорь до хрипоты с соседом, как выбирать председателя сельсовета - голосованием или по авторитету, строить новую баню или нет. Это образное сравнение, но дает понимание.

- А это точно безопасно будет вступать к вам?

Совсем безопасно у мамы под юбкой. И то не всегда. Слабаков не ждем. Но и желающих совершать поступки за рамками действующего законодательства - тоже. Организация будет работать открыто и легально. Участие в нашей деятельности не страшнее, чем участие в оппозиционных партиях КПРФ, РОТ-ФРОНТ или либеральной Народной Свободы.

- Как вы думаете, сколько людей могут к вам примкнуть? Это организация для выборов? Как вступить в новую общую организацию русских националистов? Какие будут методы работы? Какое будет название? Как создать организацию у себя в городе?

Учитывая, что "Русский марш" собирает больше людей, чем похождения коммунистов или митинги либералов, прошлый раз нас было до 15000 человек только в столице, я думаю новая организация будет самой крупной из всех существовавших русских организаций за последние 15 лет, а может и с 1991 года (если не считать совсем рыхлые коалиционных ФНС и РНС начала 90-х годов).

Мы за честные выборы. Но какие могут быть выборы сейчас, кроме "поселковых советов". Да и там снимают всех. "Диктатура Сомосы" в действии. Хочу напомнить, политическая организация вообще не подразумевает что это обязательно "машина для выборов". Политическая организация ведет ту деятельность, которую считает возможной в конкретной ситуации в стране. Методы, которые любая полит. организация в мире может использовать - могут быть любые, которые сочтет возможным. Политические структуры использовали за столетия самый разный набор действий. От подготовки и проведения вооруженного восстания до красивых стикеров на машины и милых девушек с флажками партии у избирательных участков. Я не берусь решать за будущих руководителей этой организации. Но предполагаю, что скорее всего фоном работы в нынешних обстоятельствах будут массовые или точечные действия по защите народных прав, распространение правдивой информации о том, чего мы желаем и что несет нашему народу существующий коррумпированный режим. Вероятно почти сразу появится много разных направлений работы. При росте организациии они будут увеличиваться. Но это лишь предположения. При изменении внешних обстоятельств могут меняться и методы. Вступить пока в организацию нельзя. Ведь еще предстоит выработать единую программу, структуру, единый устав. Возможно будут предприняты какие-то меры, чтобы можно было поскорее организоваться сторонникам будущей организации в регионах. Название будет объявлено в последний момент, когда все остальное будет уже готово. Организацию в городе пока создать нельзя, но уже можно начинать собирать вокруг себя единомышленников, которые в целом поддерживают идею, быть с ними на контакте, информировать их о всех новостях.

Тема очень важная, поэтому постарался ответить на основные вопросы.

[email protected]