Координатор общественных связей ДПНИ Александр Белов позитивно оценивает заявления «Единой России» о начале реализации «Русского проекта».

 

«Это конъюнктурный проект, который наглядно подтверждает, что патриотический курс, выбранный нами 4 года назад, оказался абсолютно верным. Я воспринимаю последние заявления «единороссов» как свою личную победу», – сообщил в интервью «Новому Региону» лидер ДПНИ.

 

Александр Белов также заявил, что его нисколько не расстраивает желание представителей «партии власти» перехватить инициативу в реализации нового «нацпроекта».

 

Накануне «Единая Россия» объявила о своем намерении организовать общественную дискуссию о понятии «русская нация», о соотношении «русскости» и православия и о национальной идентичности в условиях глобализации.

 

О старте нового проекта было объявлено в субботу на круглом столе в Центре социально-консервативной политики, одном из так называемых «интеллектуальных штабов» левого крыла «Единой России».

 

“Наивно рассчитывать, что можно легализовывать националистический дискурс и удерживать его под своим контролем”, — говорит политконсультант Глеб Кузнецов. При этом он не верит, что, объявив себя “русской партией”, “Единая Россия” приобретет новые голоса, скорее “она по факту разогреет повестку и мобилизует электорат для настоящих националистов”.


ИА Новый Регион