7 февраля мы отмечаем День Памяти. Прошло 40 дней со времени смерти Павла Рязанцева, и мы считаем своим долгом почтить память всех павших соратников. Это ни в коем случае не «скорбь о жертвах», настоящие жертвы – не они, а те, кто перед лицом общей угрозы продолжают жить, как «овощи», или занимаются выяснением личных отношений. И скорби здесь не место – мы воздаем дань почета тем благородным людям, чьи убеждения не разошлись с делами.

 

Именно таким был погибший соратник окружной организации ДПНИ, 19-летний Павел Рязанцев. Такими были десятки русских парней, чьи жизни прерваны пулей или ножом иммигранта. Мертвым уже ничего не нужно – они навсегда стали героями. Чтить их память - необходимо для нас, живых. Для тех, кто готов продолжить правое дело. Их смерть не была напрасной; память и благодарность погибшим укрепят наше единство и волю к победе!

 

Итак, мы призываем провести вечером 7 февраля акции, посвященные памяти всех русских людей, погибших от рук иноплеменных захватчиков. Формат акции каждая группа может выбрать самостоятельно. Это могут быть факельные шествия, митинги памяти, пикеты, собрания, раздача листовок (рассказывающих об антирусском терроре) на улицах, в транспорте и др. На акцию можно принести фотографии Павла Рязанцева и других погибших правых; объявить минуту молчания, зачитать список павших, провести молебен, зажечь свечи.

 

Место проведения акции в Москве:

 

7 февраля (среда), 19.30. Болотная площадь. Проезд: до ст. м. Третьяковская или м. Боровицкая.

 

Карта проезда

 

Скачать листовку на акцию

 


ПАВЕЛ РЯЗАНЦЕВ.

 

 

 

Павел Рязанцев родился 10 Марта 1988 года в городе Москва. Крещенный, Православный. Рос добрым и хорошим мальчиком. Увлекался компьютерами и самбо, 4 года изучал английский язык. В соревнованиях по САМБО на первенстве г.Москвы занял 3 место. Хорошо учился в школе, был студентом колледжа геодезии и картографии, который должен был закончить в этом году. В этом же году он планировал жениться на свой девушке Кате.

Он был убежденным националистом, участвовал во множестве акций. В том числе РМ-2006.

Совсем еще мальчик, только восемнадцать лет. Юный, красивый, русый… Погиб от ножа иммигранта. Такой юный – а уже герой.

 

29 декабря, Павел Рязанцев, заместитель руководителя окружной организации ДПНИ, вместе с несколькими товарищами гуляли по городу. Наступал Новый год, настроение было веселое и праздничное.

 

Мимо группы друзей проходил кавказец. Он и стал зачинщиком конфликта. Убийства русских иноземцами приобрели массовый характер на нашей земле - от Сахалина до Калининграда.

 

Обычная бытовая перепалка, которая могла бы и не начаться, будь на месте «горячего южанина» простой русский москвич. Но жизни было суждено повернуть на стезю самого страшного варианта. После непродолжительной схватки один на один иммигрант оказался на земле (несмотря на молодость, Павел был умелым бойцом, в соревнованиях по самбо на первенстве г.Москвы он занял 3 место).

 

Люди чести, парни не стали добивать поверженного противника и удалились. Старший в группе, Павел шел последним, готовый снова принять бой. Откуда ему было знать, что оскорбленный кавказец применит холодное оружие? Первый удар иммигрант нанес сзади, затем – несколько ударов в грудь, после чего скрылся бегством. Когда друзья, даже не видевшие ножа, подбежали к Павлу, они поняли, что он ранен.

 

Истекающему кровью парню отказала в помощи продавщица: боялась оставить кассу. Врачи травмпункта тоже тянули время…  Все это стоило парню жизни.

 

Как хрупка и беззащитна человеческая жизнь! Особенно хороших людей! Соратники, друзья, берегите своих друзей, свои семьи. И помните Павла Рязанцева. Помните о его семье.

 

Вечная память герою.

 

ДМИТИРЙ БОРОВИКОВ.

 

  (300x315, 51Kb) 

 

 

18 Мая, при попытке задержания сотрудниками милиции был убит Дмитрий Боровиков. За свои годы жизни он успел внести своё имя в историю русского движения.

Вечером 18 мая в Санкт- Петербурге был застрелен Дмитрий Боровиков, член бригады “Mad Crowd” и соратник русского национально-освободительного движения. Выстрел в голову, произведённый сотрудником милиции, оборвал жизнь двадцатидвухлетнего патриота.

Дмитрий пришёл в движение в 16 лет, участвовал в развитии и становлении прорусских молодежных гурпировок, издании журналов “Made in Saint- Petersburg” и «Гнев Перуна». В 2002 он влился в основу “Mad Crowd”, 6 членов которой были осуждены в декабре прошлого года за «разжигание межнациональной розни» с применением насилия».

 

Дмитрий и ещё один лидер группы были объявлены в международный розыск. 7 апреля 2006 в Петербурге произошло убийство студента из Сенегала, с которым МВД также связывало имя Дмитрия Боровикова. Однако, вина Дмитрия во всех инкриминируемых ему преступлениях не была доказана, а сами обвинения во многом надуманны и необоснованны. Гибель Дмитрия позволила кому-то удобно сдать в архив сразу несколько уголовных дел, в которых так и не была поставлена, и теперь уже никогда не будет поставлена, точка.


18 мая при задержании Дмитрий был убит выстрелом в затылок, убит жестоко, демонстративно и безнаказанно. Сотрудники милиции нарушили законы «О милиции» и «Об оперативно-розыскной деятельности» и превысили свои полномочия. Не был сделан обязательный предупредительный выстрел в воздух, а выстрел в голову был произведён в невооруженного огнестрельным оружием человека, в которого можно было стрелять исключительно по ногам.

Соратниками отечественного национально-освободительного движения это беспрецедентное убийство расценивается как показательная акция устрашения, призванная продемонстрировать вседозволенность и игнорирование действующих законов сотрудниками репрессивных органов системы. Очевидно, что в России никакие законы и конституционные права не действуют в отношении сторонников национальной идеологии. Незаконные преследования, запреты, задержания, аресты и тюремные сроки для активистов национальной оппозиции стали сегодня повседневной реальностью, но расправа над Дмитрием - первый случай физического устранения носителя неугодных идей, устранения безжалостного и показательного.

 

Нет сомнений, что прокурорская проверка, призванная проверить правомочность применения табельного оружия, оправдает сотрудника милиции, застрелившего Дмитрия, и за его гибель никто не понесёт должного наказания, но также нет и никаких сомнений в том, что произвол, беззаконие и террор по политическому признаку, развязанные против национальной оппозиции в России небезграничны, как небезгранично терпение угнетённого русского народа.

ДМИТРИЙ БОРОВИКОВ, ПОКОЙСЯ С МИРОМ!

 

АЛЕКСАНДР БОЙЦОВ.

 

 (300x300, 17Kb) 

 

Это случилось накануне Нового года, но информации о происшествии до сих пор почти нет.

- Убийство Александра Бойцова было совершено 29 декабря на улице Павлова, дом 10, - рассказал нам заместитель начальника Сормовского РУВД Юрий Один. - Убит Бойцов несколькими выстрелами из пистолета.

Как следует из уголовного дела, вечером к трём молодым людям, одним из которых был Александр Бойцов, подошёл неизвестный мужчина. Внезапно он вытащил пистолет и направил его в сторону Бойцова. Прозвучало два выстрела.

В правоохранительных органах не исключают, что преступление носит заказной характер. В том, что у Бойцова могут быть недоброжелатели, сомневаться не приходится.

17 сентября 2005 года на Бойцова и на его товарища Романа Лаврентьева напал выходец с Кавказа Томаз Амарян и его друг. Обороняясь, Лаврентьев нанес удар ножом Амаряну. Сормовский районный суд обязал Бойцова выплатить штраф родственникам убитого в 46 тысяч рублей, Лаврентьева приговорил к 6 годам лишения свободы. Родственники погибшего были не довольны оглашением приговора
.


Служба Информации ДПНИ