Завпрет ДПНИ это на самом деле эпохальное события. Просто водораздел в отношении даже самых умеренных русских патриотов по отношению к государство. Государство взялось за русских всерьез и намеревается их уничтожить. Так был прочитан этот мессидж людьми, которые могут видеть ситуацию хоть немного в будущее. Из Манежки государство сделало односзничный вывод - убивать и давить все русское до чего можно дотянуться.

Итак, Егор Холмогоров согласился с идеей русской национальной автономии в России.

Даже я не был в этом вопросе настолько радикальным

Впервые увидел красивую модель-обоснование Русской Республики. Действительно, при таком понимании "Россия=Пруссия" основные возражения против РР снимаются. Дальнейшие предложения автора кажутся слишком "многонациональными" для такой на самом деле однородной страны, как Россия. Но здравое ядро в этой идее в таком ключе есть.

Во время работы над "Номосом Земли" Шмитта пришла в голову следующая идея - вполне адекватной моделью для переустройства Российской Федерации и решения национального вопроса могло бы стать учреждение Федерации по образцу Германии 1871 года. 

Чем была хороша эта модель? С одной стороны, она предоставляла широкий об'ем прав и вольностей различным землям, с другой стороны, за счет закрепления доминирующего положения Пруссии в Рейхе конституировала его политическое единство. В этом и был смысл удаления Бисмарком из Федерации могущественной Австрии (Кавказ?), по определению оспаривающей ведущую роль Пруссии.

В переустроенной Российской Федерации роль Пруссии могла бы сыграть учрежденная из краев и областей Русская Республика. При этом ее Президент автоматически становился бы Президентом Федерации, как было в Германии, а все остальные республики выбирали бы Вице-президента. Последний бы получал право назначения фиксированного числа министров, обеспечиваюших защиту интересов всех народов Федерации, тогда как остальное Правительство формировалось бы Президентом Федерации.

При распределении мест в Федеральном Собрании Русской Республике следовало бы отдать 50%, чтобы вопреки ее воле не могло быть принято никаких решений, но и чтобы без поддержки хотя бы части других республик не могли быть приняты решения (по стратегически важным вопросам необходимы 2/3 голосов).

При этом Москва остается столицей Федерации, в этом качестве она может быть наделена внереспубликанским статусом, у Русской Республики же появилась бы своя национальная столица - ориентировочно в ее географическом центре.
http://v-sidorov.livejournal.com/107314.html

Впрочем, мне кажется, что белых зон должно быть гораздо меньше. В предоставлении равноправного статуса фиктивным автономиям смысла не вижу.
http://holmogor.livejournal.com/4077125.html