RSS PDA English German French Russian
ДПНИ




РФ - это не Европа, не Швейцария или Дания, это "колония под названием Гаити"
Москва:  2011-03-09 21:37:38

Москва стала мировой столицей миллиардеров, сообщают СМИ.

"По данным последнего рейтинга богатейших людей планеты, 79 долларовых миллиардеров проживают в Москве. Второе место по их количеству занимает Нью-Йорк. Это самые последние данные.

Напомним также, что в прошлом году в списке Forbes почти удвоился состав россиян по сравнению с 2009 г. - вместо 32 фамилий в него вошли 62. 

Над составлением очередного рейтинга Forbes потрудились более 50 журналистов из 13 стран мира. Эксперты оценивали стоимость инвестиционных активов, прибыльность компаний, недвижимость, яхты, произведения искусства и размеры денежных счетов."

ДПНИ.орг попросил Владимира Басманова прокомментировать эти замечательные цифры.

Проблема не в том, что много миллиардеров в стране. А в том, что их число уверенно растет на фоне пребывания большинства населения России в жуткой беспросветной нищете.

В стране создана несправедливая система распределения национальных богатств, колониальная интернациональная верхушка и некоторые "особо достойные" нацменьшинства благоденствуют, а основная масса населения на положении негров. РФ - это не Европа, не Швейцария или Дания, это "колония  под названием Гаити".

Приведу некоторые цифры, которые дополнят вашу информацию о первенстве Москвы по числу миллиардеров, помогут составить представление о реальном положении дел в нашей стране.

Россия - самая крупная по размерам территории страна в мире, ей принадлежит 1/8 часть территории земного шара, огромные сельскохозяйственные угодья, среди которых лучшие в мире чернозёмы. Это дает ей возможность быть самодостаточной, формировать баланс продовольствия и сельскохозяйственного сырья за счет собственного производства. На долю России приходится пятая часть (21%) мировых запасов природных ресурсов, это больше, чем удельный вес её территории (12,6%), не говоря уже о доле страны в мировом населении (2,4%).
На ее территории выявлены и разведаны тысячи месторождений минерального топлива и сырья:  угля, нефти, газа, торфа, термальных вод, руд черных, цветных и редких металлов, золота и алмазов, нерудных полезных ископаемых. Россия обладает 35% мировых запасов природного газа, 13% - нефти, 23% - угля, 40% мировых запасов железных руд и т.д. Россия обладает крупнейшими в мире запасами минеральных и энергетических ресурсов. Россия занимает первое место в мире по площади лесов (занимают 45 % территории страны), обладает примерно 1/5 мировых запасов древесины, также в России находится наибольшее число озёр, содержащих около четверти мировых запасов незамороженной пресной воды...

А вот что имеем на выходе, кроме гигантского числа миллиардеров:

Все жители России по получению доходов распределяются следующим образом:

Более 13% населения живут меньше, чем на 5000 рублей в месяц (менее чем 160$). Это люди cуществуют на уровене ниже человеческого прожиточного минимума. По факту - их жизнь хуже домашних животных в западных странах.

49% процентов населения живут на 5000-15000 рублей в месяц (от 160$ до 450$). Это бедные люди. Денег у них хватает лишь на еду и жилье.

30% живут на 15-35 тысяч рублей (от 450$ до 1150$). Эти обеспеченные ниже среднего уровня.

5% живут на 35-55 тысяч рублей (от 1150$ до 1800$). Это люди среднеобеспеченные.

2% живут на более чем 55 тысяч рублей (свыше 1800$). Это богатые люди.

Из чего следует, что 62% всего населения России, большинство из которых - русские, влачит крайне жалкое, или нищенское или бедное существование. То есть попросту выживают кое-как.

Доля наиболее нуждающихся и низкообеспеченных растет, а всех остальных групп снижается. Средние доходы наиболее нуждающихся ниже средних доходов высокообеспеченных примерно в 23 раза.

Смотрим теперь, есть ли примеры иного отношения к каким-либо народам у нас, в других странах? Есть ли где-либо справедливость? Может быть русские обречены быть нищими, потому что иначе в мире не бывает? И изменить это невозможно? Изучая этот вопрос, мы узнаем много интересного и познавательного в сравнении.

«Газпром» отдал 5% своих акций малым коренным народам Ямало-Ненецкого округа (этим пакетом управляет администрация ЯНАО). Всего в ЯНАО насчитывается 33 тысячи человек из числа малых народностей. 5% акций «Газпрома» по нынешнему рыночному курсу можно оценить в 7,5 млрд. долларов. То есть на одного ненца или манси в ЯНАО приходится примерно по 220 тысяч долларов. Достойная компенсация за отдачу своей земли в траст!

Кроме того, в ЯНАО создан Фонд потомков, в который идут отчисления в виде процента от текущих объемов добычи нефти и газа. Этот фонд ориентирован на будущее и будет использован после истощения ресурсов недр. Открыты личные счета на всех детей, родившихся в семьях коренных малых народов. Владелец может использовать такой счет по достижении совершеннолетия.

Постепенно к поддержке малых коренных народов переходят и другие российские компании. Это не может не радовать каждого русского человека.

Некоторые штрихи из зарубежного опыта.

На Аляске есть специальный фонд штата, который формируется, фактически, за счет природной ренты.  Кроме того, там же, на Аляске, созданы региональные корпорации, призванные компенсировать аборигенам (эскимосам, алеутам, индейцам) потери, связанные с эксплуатацией месторождений полезных ископаемых, находящихся на территории их традиционного обитания. Бюджет этих корпораций формируется за счет налоговых поступлений с нефтепромышленных фирм и денежных компенсаций за отказ аборигенов от доходов, связанных с разработкой полезных ископаемых. Корпорации расходуют имеющиеся в их распоряжении средства на образовательные и медицинские услуги населению.

В 2000 году каждый из 600 тысяч жителей Аляски получил почти 2000 долларов из специального Фонда Alaska Permanent Fond. Откуда деньги? В фонд поступает четверть ренты, которой государство облагает частные нефтяные компании (рента составляет 12,5% стоимости добытой нефти). Фонд подотчетен не правительству, а народу штата (оказывается, такое возможно!). Его нельзя использовать для латания бюджета.

Когда в 1999 году провели референдум с вопросом, можно ли за счет этих средств погасить дефицит бюджета Аляски, 70% жителей ответило: “Ни в коем случае”.

Аляска не единственный пример разумного обращения с “шальными” нефтяными доходами.

Хорошо известно, как распоряжаются рентой от нефтедобычи в Кувейте, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, где за последние четверть века население пересело с верблюдов на “Мерседесы”.

В Кувейте, ОАЭ, Венесуэле, Иране и Саудовской Аравии правительство имеет почти 100%-ную монополию на нефть. В собственности находятся не только месторождения, но и нефтяные компании. Максимум, на что могут рассчитывать «частники», - поставка нефтяного оборудования. Иностранные компании допускаются к добыче лишь в качестве наемных контрагентов. За что получают договорную плату от государства.

На каждого родившегося гражданина Обьединённых Арабских Эмиратов государством открывается счет, и к совершеннолетию он имеет порядка ста тысяч долларов. Далее каждый гражданин Эмиратов имеет право выбрать для обучения любой университет мира и государство оплачивает обучение в нём.

К вопросу об "инфляции". В Кувейте создан стабфонд, а в ОАЭ - нет. И кто же из них развивается лучше? За последние семь лет Кувейт, имеющий профицит бюджета, с 22-го места в мире по объему ВВП на душу населения съехал на 56-е. А ОАЭ, где все нефтяные деньги идут в экономику, поднялись по тому же показателю на 1-е место в мире, обогнав США и Норвегию.

В Кувейте каждому новорожденному государство открывает банковский счет в размере 3 000$, представляет кувейтским гражданам беспроцентный кредит на сумму 220 000$. для строительства жилья. Кроме того, правительство выдает ежемесячное пособие в размере 170$ каждому несовершеннолетнему, и 300  долларов выплачивается каждой домохозяйке, а образование в этой стране вовсе бесплатное.

В соседней Саудовской Аравии правительство перечисляет usd 10 тыс. на счет каждого новорожденного, безвозмездно выдает  80$. на приобретение жилья,  13 000$. - каждому выпускнику ВУЗа. Медицина и образование в этой стране являются бесплатными за счет нефтяных доходов.

Как верно сказал известный блогер Вадим Булатов: "Естественно, русским в России не положено претендовать на проценты от объема полезных ископаемых"

Следует добавить, что помимо гигантской, ненормальной  для цивилизованных стран, разницы доходов в РФ у бедных и богатых, существует очень показательное явление - перераспределение финансовых средств в пользу отдельных "привилигерованных народов". Об этом многим известно, напомню цифры:

Дотации из федерального бюджета на 2011 год
Регион Руб. в год на душу населения
Белгородская область около 960
Свердловская область около 1000
Красноярский край около 1000
Оренбургская область около 1300
Башкирия около 1800
Новгородская область около 1900
Ставропольский край около 3000
Дагестан около 10 000
Чечня около 13 000
Ингушетия около 15 000
Источник: "КП"
 
Недавно назначенный представителем по Северному Кавказу Александр Хлопонин выступил с планами в Грозном перед слушателями Исламского университета: будет запущена специальная ипотека для молодёжи, когда кредит станут выдавать на 50 лет, под 5% годовых, без первоначального взноса и средний платёж юной семьи составит 700 рублей в месяц.
Рабам такие условия не положены, поэтому обычная молодая русская семья не может мечтать о таких условиях получения жилья. 

Сейчас у русских смертность в 1,5 раза превышает рождаемость, ежегодно нас на несколько сотен тысяч человек меньше. Как известно, наличие собственного жилья - важный фактор для рождения детей.

Выводы понятны любому нормальному человеку.

Все вышеприведенные факты ясно показывают - роль "негров" ушлые мошенники и жулики отвели русскому народу.

С "эксплуатацией негров" в интересах "шайки генерал-губернатора" и "правящих плантаторов" должно быть покончено. Колониальная администрация, ее порядки, правила и законы должны уйти, а страна стать по настоящему независимой и свободной от несправедливости и национального угнетения.

Приведу слова Константина Крылова на эту же тему, с которыми я полностью солидарен:

"Мы живем в стране, управляемой колониальными методами. Все свинцовые мерзости российской жизни, инфернальный ужас российских порядков, их иррациональная, казалось бы, злокозненность, неискоренимость зла и мерзости, всё то, что нас так возмущает и подавляет, связана с одним очень простым, но доселе неопознанным обстоятельством. Россия управляется как колония.
Для управления страной использовались методы, которые европейцы использовали для управления колониями. Эти методы не являются хорошими или плохими, просто они колониальные. И дело не меняет, что формально метрополии нет, или что она располагается в Кремле или в Куршевеле. Колонию определяет то, как она управляется, какими способами, какие применяются методы.

Как только мы принимаем гипотезу о колониальном характере российского государства, всё то, что раньше было непонятным в российской истории, теперь становится совершенно понятным и прозрачным. Например, колония как таковая не ориентирована на благо населения колонии, она ориентирована на получение прибыли, которая вывозится за ее пределы. Население должно быть атомизировано, раздроблено, потому что все формы самоорганизации мешают колонизаторам. Самоуправления не должно быть даже там, где оно нужно. В европейских странах власть поощряет самоуправление по той причине, что оно разгружает саму власть. В колонии же не допускается никакого самоуправления. В метрополии крестьяне живут хуторами и небольшими деревнями, в колониях людей свозят в большие поселения. Фискально-дисциплинарная община с круговой порукой – колониальный институт, насаждаемый для того, чтобы выбивать налоги из нищих людей, а также контролировать частную жизнь: в любой деревне имеется свой надсмотрщик и доносчик. Население спаивается или подсаживается на наркотики, а кабаки и притоны принадлежат государству или откупщикам. Социалистические, плановые методы хозяйствования придуманы именно для колоний, они были впервые применены в Британской империи. Точно также в колониях человеческий труд, здоровье и жизнь ценятся очень низко, а материальные вещи — очень высоко. Можно гнать людей на вредное производство, где они дохнут, чтобы получить несколько лишних граммов руды.

Российская армия ближе всего к туземным армиям, которые должны были воевать за Британию. Подобие — почти полное. Так, дедовщина в таких армиях — искусственный институт, который компенсирует отсутствие среднего офицерского звена и позволяет поддерживать дисциплину, пусть и чудовищными методами. Сильное среднее звено нельзя заводить в колониальных армиях, там нельзя иметь сильный корпус сержантов и младших офицеров, у которых есть права. Старших офицеров можно контролировать спецслужбами, младших — нельзя, их уже много, они могут поднять восстание – как это и произошло в Индии с сипаями.

Для нормальной страны конституция — это самый важный, определяющий документ. Но в колонии самое важное — это ведомственные инструкции, а конституция — это лишь декорация. В конституции написано: «мы — республика Бурбуляндия, свободная, независимая, обеспечиваем права человека», а в инструкции для надсмотрщика значится: «за недобор хлопка на плантации 10 ударов палкой по пяткам». И всем понятно, что важнее. В России тоже самое, инструкция, данная менту его начальством, всегда важнее Конституции.

Из всего сказанного очевидна и наша задача — национально-освободительная борьба. Русское движение является национально-освободительным в классическом смысле этого слова, каким оно было в Чехии, в Польше, в странах Третьего мира. То, что она ведется не против внешней силы, а против внутренней, создаёт определённые проблемы и накладывает своеобразный отпечаток на ситуацию, но суть та же."

Обсуждение статьи
Обсудить в форуме
Оцените статью: 
плохо плохоне оченьсреднелучшехорошо хорошо
Архив статей
Поддержка сайта
Важное
Публикации
  Rambler's Top100