В канцелярию Правительства Кировской области  от орг.комитета «Русский Марш - Вятка»

Обращение

Из средств массовой информации нам стало известно, что в конце марта лидеры национальных сообществ на совещании в областном правительстве планируют обсудить проблемы толерантности.

Данная инициатива является сугубо положительной и своевременной особенно в свете непрекращающихся регулярных нападений на русских по национальному признаку со стороны представителей молодёжных экстремистских группировок, в которых существенную роль играют выходцы с Кавказа. Так на текущий момент прокуратурой проводится расследование по факту ряда нападений кировской группировки «Чёрные ястребы» на русскую молодёжь.

На текущий момент в отдельное производство выделено дело по нападению упомянутых экстремистов на гражданина Иванова, произошедшее в конце декабря 2010 года.

В то же время понятно, что главной задачей совещания является не разбор ситуаций, в которых последнюю точку поставит прокуратура, а выработка некоторой общей стратегии на будущее.

Со своей стороны мы готовы принять участие в данном совещании с целью установления полноценного диалога и стремления исключить однобокое и тенденциозное обсуждение проблем толерантности в обществе, что, несомненно, может привести к искажению целей организаторов совещания, и как следствие, неразрешимости проблемы.