14:20 – Верховный суд оставил в силе решение Московского городского суда о признании ДПНИ экстремисткой организаций, что означает фактический запрет деятельности Движения. Наблюдатели назвали это решение политически мотивированным.
 
13:50 - Судебная коллегия удалилась на совещание. Перед этим прокурор сказал, что требует не удовлетворять жалобу, так как по его мнению Мосгорсуд объективно рассмотрел дело.
 
У присутствующих сложилось впечатление, что для прокурора это всего лишь формальность.
 
Присутствующие на суде Лидеры Русских дают интервью журналистам.

13:32 - Ермолаев отвечает на вопросы суда. Суд настроен против ДПНИ. Собравшиеся отмечают все признаки политической ангажированности суда.

13:24 – Владимир Ермолаев комментирует дополнения к кассации: «В кассации сказано, что решение Мосгорсуда противоречит формальной логике и нормам закона, т.к. в суде были рассмотрены только обвинения против отдельных лиц, некоторые из которых даже не состояли в движении, а не обвинения против организации как таковой, ни ее региональных подразделений. Ни в одном суде ДПНИ как организация не привлекалась в качестве какой-либо стороны.
Мосгосудом не установлено, что членство в ДПНИ как то влияло на действия осужденных лиц. Отделения в Протвино не было и Байдаков в ДПНИ не состоял никогда».

13:22 – Идёт оглашение доводов защиты изложенных в кассационной жалобе.

13:13 - Член судебной коллегии оглашает суду материалы дела и поясняет что такое ДПНИ, цели и задачи Движения. В данный момент суду зачитывают позицию прокурора по прошлому суду, далее будет происходить изложение позиции защиты.
 
13:07 – Спустя час после назначенного времени началось рассмотрение обжалования решения судьи Казакова о признании Движения против нелегальной иммиграции экстремистской организацией.

12:55 – Дмитрий Дёмушкин ободряет собравшихся пламенной речью. Суд по прежнему не начался.

12:40 - У зала суда собрались возмущённые люди. Суд задерживается. Обстановка накаляется.

12:13 – В зале суда разрешили съемку РИА новости. Начало судебного заседания задерживается. Как комментируют лидер Русских Дмитрий Дёмушкин: «Ещё не один суд не начался вовремя», суда по своему делу он ожидал 4 часа. 

12:09 - На месте появился один из лидеров Русских, руководитель Комитета Действия Дмитрий Дёмушкин.

12:00 – Корреспондент ДПНИ.орг сообщает, что на улице возле суда стоит 3 автобуса с ОМОНом, и машина с сотрудниками ЦПЭ. Журналистов пустили в здание суда, около 30 соратников по- прежнему находятся на площадке перед зданием. На месте также правозащитница Елена Денежкина и Председатель Национального совета ДПНИ, один из лидеров Русских – Владимир Ермолаев.

11:27 - Мы начинаем трансляцию из Верховного суда, где через 30 минут начнётся рассмотрение дела по обжалованию запрета ДПНИ. Как сообщает специальный корреспондент с места событий, в данный момент у здания суда начали собираться люди пришедшие поддержать соратников движения, кроме того, замечено существенное полицейское усиление - около 10 автобусов с ОМОНом.
_________________