К руководителям организаций, ассоциаций, представительств и инициативных групп Этнополитического Объединения РУССКИЕ, и к сторонникам.

СЕЗОННЫЙ ПЛАН ОБЪЕДИНЕНИЯ РУССКИЕ НА ЛЕТО 2012  
(июнь-июль-август)

Уважаемые Соратники!
Призываем Вас использовать летний период для активного организационного строительства ваших структур, мы должны быть готовыми к активным действиям по защите прав и интересов нашего народа уже осенью этого года.
Ниже приведен единый план действий для организаций и инициативных групп во всех городах России в июне-августе этого года.

Уважаемые  Сторонники!
Призываем вас присоединиться к нашей борьбе! Если в вашем городе уже действует организация Объединения, то приглашаем вас вступить в его ряды, если организация еще не создана, то рекомендуем вам выходить на связь с Организационным отделом Объединения Русские ([email protected]) и создавать инициативные группы единомышленников, на основе которых потом будут созданы организации.

НАШ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

ОБЩИЕ ЗАДАЧИ:
Задачи необходимые для выполнения каждой группой Русских во всех регионах, в не зависимости от их статуса и местных особенностей.
1. Войти в состав общеоппозиционного местного Гражданского Совета, Комитета, объединяющего все политические силы, выступающие против диктатуры.  Способствовать включению в него незадействованных политических сил, принять участие в составлении и выполнении местного плана действий Совета. При отсутствии такого Совета, инициировать его создание, опираясь на лояльные к националистам общественные и политические организации, готовые участвовать в протестных действиях. Если местный Гражданский Совет имеет явный антирусский и антинационалистический настрой, инициировать создание альтернативного Совета с лояльными вам силами.
2. Создать и развивать информационную площадку организации (сайт или блог или группа в социальных сетях). Осуществлять постоянный мониторинг местных событий (преступления, совершенные этнопреступниками, чиновниками; актуальные проблемы региона; народные протесты; культурные мероприятия и т.д.), размещать данные сведения на своём информационном ресурсе. При возможности, стараться брать события или дела, имеющие на Ваш взгляд наибольшую общественную значимость на контроль вашей структуры. А так же участвовать в значимых протестных и культурных мероприятиях, при необходимости самостоятельно организовывать таковые. Об участии Вашей организации в каких либо мероприятиях, либо взятии какого-либо дела на контроль, сообщать в Отдел информации и пропаганды Национального Комитета Действий ([email protected]) для публикации на сайте Объединения rusnat.com  
3. Продумать и организовать постоянную схему привлечения в ряды вашей организации новых участников (агитационные пикеты, рассылки в социальных сетях, раздача на улицах агитматериалов, раскидку по почтовым ящикам листовок, расклейку в людных местах, граффити, вербовочные тренинги, сетевые методы привлечения людей и т.д.)
4. Провести летние сборы, на которых организовать обучение личного состава. Сборы могут иметь как спортивный характер, там и актуально-обучающий (лекции по различным вопросам, тренинги на сплочение коллектива и пр.), так и комбинированного характера. Сборы могут быть недельные, 2-х дневные или однодневные, регулярные или единовременные – в соответствии с решением местного Совета. При наличии постоянного ответственного в организации за это направление, следует сообщить его контактные координаты в Национальный Комитет Действий по адресу: [email protected]    
5. Составить базы данных с контактами:
- региональных СМИ,
- региональных общественных и политических организаций,
- предпринимателей,
- лидеров мнений (лица влияющие на формирование как общественного мнения в целом, так и мнения отдельных целевых групп).
Начать мероприятия по выявлению среди данных категорий лиц и структур готовых к сотрудничеству с русскими националистами (методы выявления: личный контакт при переговорах, наведение справок, приглашение на местные акции Объединения и пр.). Привлекать выявленных лиц к участию в развитии местного Объединения Русских (соответственно указанным категориям:  освещение деятельности отделения, помощь в организации акций и участие в них, создание общих коалиций, финансирование деятельности, способствование увеличению лояльности к организации среди различных целевых групп, помощь в установлении дополнительных деловых контактов).
6. Поручить участникам организации при наличии знакомых и друзей, разделяющих националистические взгляды в других регионах России и Зарубежом, связаться с ними и переговорить на предмет создания организации Объединения в их регионе.
7. При наличии в организации ответственного соратника за правозащитное направление (юрист или активный доброволец) - сообщить его контактные координаты в Национальный Комитет Действий по адресу: [email protected]  
8. Делегировать в состав Национального Комитета Действий Объединения (в федеральные функциональные подразделения), своих представителей по запросу от Комитета.
9. В случае репрессий против организации Русских в регионах со стороны карателей, политической полиции - незамедлительно собирать и передавать в Национальный Комитет Действий максимально подробную информацию о лицах, задействованных в этом, по адресу: [email protected].
10. Назначить в организации ответственного соратника за помощь политическим заключенным и преследуемым, ответственного за ежеквартальный сбор средств для помощи тому или иному заключенному или преследуемому. После чего, для обсуждения деталей этой деятельности, установить связь с отделом Русской помощи Национального Комитета Действий Объединения по адресу: [email protected]
11. Доводить до личного состава все инструкции по информационной безопасности по мере их поступления, контролировать их соблюдение соратниками.
12. При необходимости (необходимость определяется в Ассоциации – Советом, в Организации или Представительстве - руководителем или общим собранием) организация помощи (юридической и правозащитной  помощи, помощь в освещении в СМИ, оказание моральной поддержки при ведении дел в суде, отправка писем и телеграмм судьям, проведение пикетов возле зданий судов и т.д.), пострадавшим от преступных действий чиновников и этнопреступников, а так же просто попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию (помощь больным детям, сиротам, пожилым, многодетным семьям и пр.).
13.Подготовиться к созданию партии - опросить и учесть личный состав о готовности участия в партии (не забывая сообщить, что информация о персональных данных членов партии - передается в Министерство Юстиции). Участие в партии является добровольным для каждого соратника либо группы соратников.
14.До 1 сентября составить открытый отчёт по выполнению вышеуказанного плана, и передать его в Организационный отдел Национального Комитета Действий: [email protected]
В экстренной ситуации вашей группе могут быть направлены дополнительные задания и поручения.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ:
Задачи, обусловленные статусными особенностями групп Русских.
- ДЛЯ АССОЦИАЦИИ
- увеличить количество входящих в ассоциацию организаций, возможно за счёт создания организаций в различных территориальных пунктах вашей области, края, республики.
- создать работающие функциональные структуры ассоциации (если не созданы ранее), с включением их руководителей в состав Совета ассоциации с правом совещательного голоса.
- ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ
- попробовать перейти на структурный уровень ассоциации, в соответствии с типовой инструкцией по созданию ассоциации: http://rusnat.com/2012/02/05/prisoedinya
jtes-k-obedineniyu-russkix/
- ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ (Зарубежом)
- заполнить учётные документы представительства (получить здесь [email protected]) и выслать их на адрес: [email protected]
- ДЛЯ ИНИЦИАТИВНЫХ ГРУПП
- учредить организацию либо ассоциацию Объединения (подробнее: http://rusnat.com/2012/02/05/prisoedinyajtes-k-obedineniyu-russkix/
- прислать соответствующие документы в Организационный отдел НКД - [email protected]

МЕСТНЫЕ ЗАДАЧИ:
Задачи, обусловленные местной региональной спецификой, определяются на Совете Ассоциации, либо на общем собрании, в соответствии с пожеланиями и предложениями соратников.
Общее собрание или Совет вправе ставить новые задачи, местного уровня, по мере необходимости, исходя из целесообразности.

С уважением,
Глава Национального Комитета Действий Дмитрий Демушкин
Заместитель Главы Национального Комитета Действий Владимир Басманов
17.06.2012