Изложу тезисно, наиболее важное.
-
1. Я одобряю самоопределение Крыма, если так хотят его жители (прецедентов в мире море: от ГДР до Косово и Южного Судана с Восточным Тимором). Война из-за фактического отделения Крыма, которое уже произошло — маловероятна. Однако, если РФ вторгнется на материковую часть Украины, война неизбежна, и будет как на фото Бабченко и других военных журналистов, много много убитых и раненных. Запомните все, кто призывал к войне, имя вам — россиянский легион, это произойдёт с вашего одобрения. На вашей совести до конца дней будет ваша радость, ваше одобрение Путина, фактически оплачиваемое жизнями тысячей людей, которые погибнут если эта война начнётся.
-
2. Некоторые предполагают, что армия Украины в количестве 200 000 человек разбежится без единого выстрела, а партизанской войны в Луганске, Донецке быть не может. Это иллюзия, и тот факт, что именно украинцы дольше всех вели вооружённую борьбу против коммунистической власти, доказывает, что эти люди могут и умеют воевать. РФ много лет не могла справиться с крохотными чеченскими отрядами, и до сих пор выплачивает чечне неформальную контрибуцию, а тут вести боевые действия будет армия самого большого в Европе государства, поддерживаемоего многими другими странами. К тому же, кто вам обещал остановится на Донецке? Вторжение на материковую Украину — это реально большая война. И русских в ней погибнет в ней гораздо больше, чем за все время мифических убийств русскоязычных бандеровцами за 23 года независимости Украины (следует также заметить, что в РФ, куда так жаждут некоторые, за один день путинские мигранты убивают и насилуют русских больше, чем за все 23 года «бандеровцы»). Не говоря о том, что русским, которые окажутся по ту линию фронта — будет очень несладко на всю оставшуюся жизнь. В худшем случае они будут интернированны в лагеря, в лучшем станут на своей земле гражданами второго сорта с клеймом «оккупант».
3. Возможная гибель десятков тысяч людей, ради пропагандистских мифов, ради того чтобы «русских не убивали и не мучили на Украине», хотя до вторжения армии Путина им реального ничего не угрожало, не останавливает ни Путина, ни его министров, ни радостно хлопающих в ладоши адептов войны с георгиевскими ленточками. Для страны, считающей себя преемником СССР, допустимость массовых убийств во имя лжи в порядке вещей. Как там: «Пустим крови братской ветви триединого русского народа», интересная логика, «братская»…
-
4. По поводу того, что русские украинизируются сами по себе, поэтому «нужно вторжение на Украину, чтобы остановить это». Во-первых Путину и Абрамовичу наплевать на русских, их такие вещи интересовать не могут в принципе. Кто этого до сих пор не понял, живя в РФ — тот дурак. Их могут интересовать какие-либо другие вещи на Украине. Во-вторых, Украине уже 23 года, украинский много лет государственный язык, те кто остался русскими — ими и останутся. Русских не убивают и не мучают. Более того, уже года три у власти в западных областях Украины националисты, но никакого массового исхода русских оттуда не наблюдается. Но, если будет война — то им реально будет плохо. И вешать будут уже не листовки «против москалей», а самих «москалей», когда в западные регионы начнуть с фронта приходит цинковые гробы с детьми. Ведь даже во Львове 10% русских. Все это будет на совести крикунов, которые желали крови.
-
5. Я приветствую право народа Крыма решать самим свою судьбу, как это сделали киевляне, когда сбрасывали воровскую банду Януковича, которая достала всех. Правда буду сожалеть, если Крым станет не независимым, а РФ его примет в свой состав (что скорее всего вряд ли будет), так как не считаю РФ — русским государством, как и СССР, и не радуюсь увеличению его территории, и росту популярности тирана (и вожака воровской шайки) Путина, мелкого аналога Сталина. Также всем нужно понимать, что ни о какой Русской автономии Крыма речи не идет, все разговоры на эту тему — лапша на уши телезрителям, в декларации о независимости Крыма от 11 марта нет вообще упоминания слово Русский, в любом случае там будет мульткультурная россиянская многонационалия, так и будут говорить: «Мы, многонациональный народ Крыма…»
-
6. История Губарева из Донецка говорит о том, что Юго-Востоку быть с Украиной, если не будет большой войны. Так как на всем 25 миллионном (!) Юго-Востоке нашелся лишь один (!) смелый человек, который не просто болтал или бегал с флажками, а реально хотел двигаться в направлении РФ или независимости. Остальные все «отделенцы», собравшись тысячами, так и ходят уже третью неделю кругами по городам юго-востока до сих пор с флажками и плакатами: «путин — наш царь!», думая что от этого что-то произойдет. При этом, в это же самое время, на западе Украины ультра-правые националисты самостоятельно захватили и оружие и власть во многих городах, отстранив старых вороватых чиновников, и из их боевых групп будет формироваться в дальнейшем официальная Национальная гвардия. Следует также отметить, что «Правый сектор», где основа — «Тризуб Степана Бандеры», буквально военнизированный христианский орден (это не шутка, обычные занятия там уже более 20 лет — молитвы и физические упражнения), на религиозность сторонников майдана трудно было не обратить внимание, почти каждый час на Майдане со сцены звучали молитвы и религиозные песнопения. И таким людям и их идеям, противопоставляются идеи защиты памятников Ленину и названий улиц в честь Дзержинского, а также «друзья, вспомним подвиги Красной Армии!». Это обо всем говорит думающим людям. Ну а дураков учить — время терять.
-
7. Апатичность и вялость русского населения юго-востока Украины (без вторжения РФ сторонники отделения имели шанс лишь в первую неделю после исчезновения Януковича, чем кстати воспользовался Севастополь, и он был ими упущен, теперь уже навсегда) следствие как раз:
а) ориентации на РФ («Путин нам поможет»), которая сама по себе есть АнтиРоссия, где сами русские ущемлены в правах;
б) ориентации на коммунистов и всякие партии регионов, которые есть лжецы, обманщики и воры;
в) остутствие собственной полноценной самоидентификации. «Какая разница, русский, украинец, все мы советские люди».
Некоторые говорят, что война нужна чтобы остановить «мирную украинизацию», когда люди сами отказываются от русской национальности, «для удобства». Я не жалею предателей, которые отказались от русского имени, т.е. будучи этническими русскими, предпочли забыть об этом и «стать украинцами», записавшись в другую национальность. Но, в любом случае, это не повод, в любом случае, уничтожать большие массы людей ради роста рейтинга Путина и присоединения к Путинокадырии, где эти «новые граждане» будут голосовать за Путина пока не помрут, обеспечив ему пожалуй пожизненное президентство без всяких фальсификаций.
-
8. Убивать большие массы людей морально тогда, когда нужно спасти еще большие массы людей от физического уничтожения, рабства и угнетения. Ничего подобного естественно на Украине нет. При этом, в отличии от Крыма, нет готовности людей рубиться за то что они кричат на митингах, реально быть готовыми умирать в схватке с юго-восточными олигархами. Был один Губарев, да и того посадили.
-
9. Желать убийства больших масс людей якобы потому что «бандера повсюду режет людей, везде где услышит русскую речь, надо их спасти», что просто откровенная ложь - это аморально и неправильно.
-
10. Все, кто призывают к войне, в ситуации, когда физической угрозы русским на Украине нет (но она возникнет в случае войны) — но сами не готовы на нее ехать, или посылать своих сыновей, — скажу мягко, негодяи и подлецы.