isS3hjLh038

11.04.2014 с 18:00 до 19:30 у м. Гостиный Двор силами РУССКИХ и НДП очередной одиночный пикет и раздача листовок с приглашением на митинг против раздачи гражданства всем подряд. Митинг согласован на 13 апреля 2014г. на Марсовом поле, начало в 15:00.

В новом законопроекте https://vk.com/event67802887?fixed=1&w=wall-67802.., принятом в 3-х чтениях ГД , имеется «трянский конь». Это условие: «если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации», — которым описывается совокупность лиц, которые могут быть признаны носителями русского языка с последующим получением гражданства РФ в упрощенном порядке.

Поскольку при расширительной трактовке данного определения носителями русского языка могут быть признаны все гастарбайтеры, постоянно проживающие на территории РФ на тех или иных основаниях, наша задача сейчас — требовать предельно конкретного описания соответствующего правового статуса. Только так изменения в Закон «О гражданстве РФ», принятые ГД РФ, будут носить не разрушительный, а положительный или хотя бы нейтральный характер.

Аналогичным образом, должен быть определен исчерпывающий перечень правовых статусов гражданина в СССР или РИ, раскрывающих понятие «постоянного проживания», а также исчерпывающий список документов, которые могут доказывать наличие таких статусов.

Наконец, закон необходимо конкретизировать в части минимальных сроков постоянного проживания на территории РФ, а также формализации проверки уровня владения языком.

Эти и другие вопросы будут обсуждены на воскресном митинге.

Источник: Русские Санкт-Петербурга

bKZp7JmsYFU dSxHDv0jnbg gDmVaeDfPzA hby4RJyqSDE HwATP8jn4TU  KQavKaz7VHo tPybx0zcFz8 Z4DY1BuEAd8