Безотказная вербовочная формула Лубянки: «Вы нужны России. Подчеркиваю, не нам, а России. Режимы приходят и уходят, а Россия остается»

Не успел я сегодня подивиться потрясающей откровенности Стрелкова и Бородая о том, как надо эффективно захватывать населенные пункты: — http://basmanov.livejournal.com/2540173.html Кроме интересных размышлений в данной статье, обращает на себя внимание, что уже тогда, в 1999 году, судя по всему, под легендой корреспондентов газеты «Завтра», они вместе вели разведку в исламистских селах Дагестана, которые затем были превращены «в пыль».

Затем прислали ссылку на видео, где командующий армией ДНР рассказывает о том, что до прошлого года служил полковником ФСБ: https://www.youtube.com/watch?v=fG0djR9mVSM , и представляет на той же конференции одного из новых руководителей ДНР генерала приднестровского КГБ Владимира Антюфеева (его также командировали из РФ, где он находился последние пару лет).

Но на этом день впечатлений не закончился.

Оказывается кремлядский ресурс (известная помойка Рыкова-Горшенина на содержании Администрации Президента РФ, пару слов о ней здесь: http://pics.livejournal.com/polit_cop/pic/0000bfdc/s640x480) pravda.ru написала в 2002 году интереснейшую заметку. Вот ее адрес: http://www.pravda.ru/politics/27-07-2002/837334-0/

Так «снова-здорово», я сначало даже не поверил своим глазам. Для меня Бородай был всегда лишь «редактором телеканала День-ТВ, пиарщиком в партии Единая Россия». А оно вон как оказывается. Перепроверил, не внедрили ли как нибудь украинцы новую информацию на российский сайт, выдав за старую (хотя сайт кремлядский, но мало ли…). Однако нет, и в январе 2011 года эта заметка была уже в интернете, что можно видеть в автоматическом архиве интернета, там не все годы отображаются и не все сайты, но в данном случае это подтверждает, что публикация была до всяких событий на Украине — https://web.archive.org/web/20110125144838/http://www.pravda.ru/politics/27-07-2002/837334-0/

Вот полный текст заметки из 2002 года:

«ЛУБЯНКА НАЧИНАЕТ ЖИТЬ ЗАВТРАШНИМ ДНЕМ

27.07.2002


На Лубянке меняется руководство. Заместителем директора ФСБ России по информационной политике и спецпроектам назначен Александр Бородай. Он должен будет заниматься «организацией наиболее деликатных операций ФСБ на политическом поле». Об этом сообщило АПН со ссылкой на источник в президентских структурах.

Наблюдатели отмечают, что теперь к решению задач на российском рынке ФСБ будет подходить «философски» – Александр Бородай является дипломированным философом, выпускником философского факультета МГУ. В свои 35 лет он уже носит погоны генерал-майора и в скором времени, вероятно, получит новое звание.

Во всем этом примечательно следующее обстоятельство: как отмечает АПН, «до недавнего времени Бородай работал под крышей патриотической газеты «Завтра», главный редактор которой Александр Проханов известен своими сложными диалектическими взаимоотношениями с Лубянкой. Достаточно вспомнить знаменитый роман Проханова «Господин «Гексоген», посвященный тайной истории взрывов в Москве».

В газете «Завтра» Бородай, действительно, выступал с довольно острыми публикациями. Писал и о «напоминающем обломок кораблекрушения Черномырдине», и о «пресловутом Чубайсе», и о «нашей псевдоэлите» и т.д. Чаще, однако, занимался освещением темы Чечни, проблем всего Северо-Кавказского региона, ситуации в Средней Азии….
Возможно, сейчас «гексогенными взрывами» вслед за Александром Прохановым вплотную займется и его тезка — Бородай. Точнее, — нейтрализацией «разоблачений» небезызвестного подполковника Литвиненко, который, находясь в Лондоне, сделал достоянием общественности очередные данные, якобы свидетельствующие о причастности ФСБ к гексогенным взрывам. Именно когда Литвиненко их обнародовал – в тот же день Бородай получил официальное назначение в ФСБ… На это обращают внимание наблюдатели.»

 

Сохранился и источник информации — http://www.apn.ru/news/comments13719.htm . Редактором на том сайте сегодня Константин Крылов, руководитель партии НДП, активный поклонник «Русской весны на Украине».Итак, есть ясное понимание, что главнокомандующий ДНР — полковник ФСБ, а глава ДНР — генерал ФСБ, по специализации «деликатные операции», ответственный за безопасность ДНР — генерал КГБ ПМР. Спорить с этим может теперь разве что или лжец, или человек, совсем лишенный интеллекта, уровня олигофрена.

О роли ФСБ в развитии Луганской народной республике мне неизвестно, но трудно не заметить, что наименование подразделения безопасности в ЛНР установлено как «Комитет Государственной Безопасности — КГБ» ( https://www.youtube.com/watch?v=1qx3Dfvi3bo ). Хотя сомневаться тут не приходится вообщем-то, глава ЛНР Болотов прямо заявлял в одной из своих пресс-конференций, что тесно и постоянно контактирует с Сурковым (кому интересно — может сам найти это видео, переслушав 100 пресс-конференций Болтова за последние пару месяцев, что есть на ютубе), который как говорят «курирует» Украину в администрации Путина.

Кстати, один тонкий нюанс про ЛНР, о котором мало кто знает, я вообще об этом не нашел ни одной публикации. Изначально Болотов и его группа планировали автономию в составе Украины, так как всем, кто в здравом уме было ясно, что курс на полное отделение — это война, массовые жертвы, и сожженные города, что «Крыма номер 2″ не будет, а на автономию Киев возможно согласится без войны.
21 апреля в здании СБУ прошел «съезд депутатов ЛНР» ( http://volgograd.kp.ru/daily/26222/3105665/ ) , на котором «болотовцы» предложили принять непопулярное среди собравшихся решение об автономии Луганска, вступив в жаркий спор, чуть ли не до рукоприкладства с теми, кто агитировал за «отделение от Украины». В итоге Болотов продавил решение 11 мая провести референдум об автономии в составе Украины, а 18 мая мол еще один референдум «решим что дальше делать». Детали этого съезда публиковались в твиттере корреспондента КП Александа Коца (вот одно из них — https://twitter.com/sashakots/status/458246909988454400). Однако после съезда все по факту готовились к автономии.

Но в ночь с 26 на 27 апреля «концепция поменялась». Очевидно приехали люди из Москвы и привели такие «аргументы», что курс изменился (возможно в решении этого вопроса в качестве «куратора» участвовал Царев, который в те дни был где-то в «тех местах», 27 апреля он прибыл к примеру в Славянск, но не факт). Это доказывается вот этими сообщениями луганского ополченца из здания СБУ, которые следует сохранить для истории:
http://alexmirotvorets.livejournal.com/4454.html
http://alexmirotvorets.livejournal.com/4777.html

Болотов и его окружение, даже если правду говорят, что он человек хозяина Луганщины Ефремова (о том что Луганщина поделена между регионалом Ефремовым и некой дамой Королевской детально рассказал противник Болотова, генерал СБУ из Луганска, вот здесь: http://gordonua.com/publications/Petrulevich-Terroristicheskie-gruppy-GRU-Rossii-uzhe-v-Kieve-i-zhdut-signala-29825.html) , все же местные люди. И все факты говорят, что они хотели уклонится от войны. Но вероятно Москва поставила такие условия и требования — что решение о курсе на отделение, а значит войну, было принято. То есть курс на войну на территории Украины — это ОСОЗНАННЫЙ план Москвы. При этом невозможно не увидеть, что одновременно с этим, Москва не предоставляет «своим друзьям» на Донбассе достаточно ресурсов, чтобы они легко и быстро одолели украинскую армию, а где-то даже и прилагает к руку к ликвидации каких-либо «не подходящих» повстанцев (как в аэропорту Донецка 26 мая). Трудно не заметить, что им не нужно ни быстрое поражение повстанцев, ни их быстрая победа.

А что же им нужно?

Им нужен кровавый фарш из людей, длящийся во времени. Чтобы каждый житель Российской Федерации его видел и слышал о нём.

Сечин и Миллер — близкие соратники Путина

Что значат все эти факты и сведения?

Они значат, что подтверждается мнение о том, что бенефициарами (т.е. итоговые выгодоприобритатели) идущей войны находятся вне Украины, о чем я ранее подробно писал: http://basmanov.livejournal.com/2537579.html . Это те же самые силы, которые с одной стороны пудрили мозги части русских, а других русских убивали и в 1920-ом, и в 1940-ом, и в 1962-ом.

Осознав, кто «рулит процессом», где Ахметовы и Стрелковы — только инструменты, не трудно сделать вывод и о последующем. Прямо подтверждаются мои слова о том, что будет происходить дальше: «Путинская клика будет помогать повстанцам Донбасса ровно столько, чтобы эта мясорубка, перемалывая всех кто готов воевать «за русских» в кровавый фарш, продолжилась как можно дольше, но так, чтобы они не смогли победить, чтобы эта земля стала незаживающей кровавой раной, чтобы ужас войны навсегда отвратил жителей РФ даже о мыслях про возможность «свержения вора Януковича в Москве» и «есть у Путина и много дополнительных целей — война на Донбассе это определенный рычаг для давления и влияния и на Украину и на Европу в русле «вы то — а мы это, так что давайте вот это», это возможность слить туда пассионарев из РФ — готовых взять в руки оружие по первому зову, отвлечение внимание российского общества от внутренних проблем, и много чего еще».

Когда вы видите фотографии жертв этой войны — знайте, эти люди погибли потому что так решили в кремлевских и лубянских кабинетах. Зачем? Затем, чтобы и дальше править 140 миллионным народом на огромной части нашей планеты. Затем, чтобы никто не вздумал никогда отбирать их дворцы. Для этих людей это очень важная составляющая их жизни. Намного важнее каких-то мертвых славян на Донбассе.

Такова жизнь.

Кому-то жить в Нидерландах и Германии, как дочкам Путина. а кому-то умирать на Донбассе.

Кому-то вот это:

А кому-то вот это:

Дворцы Путина


Дворцы Ротенбергов, ближайших друзей Путина

президент, рабочий, дача
Домик загородный Якунина, другого приятеля Путина, в целом примерно так выглядят «дачки » всех путинской верхушки

И конечно, хотел бы обозначить, что после всего вышеизложенного — очень характерно смотрятся все те, кто резко стали считать своими друзьями чекистов, это главное орудие антирусского государства, главный инструмент подавления русского национализма, стражу правящей мрази, свору политических убийц — сохранителей сначала совдепа, а теперь его наследника — воровской РФии, погубившх за последние 100 лет миллионы русских людей. И если обывателям и подобным им «русским националистам», которые верят россиянскому ТВ и пропаганде — это возможно простительно, то с политиками и журналистами — все достаточно вполне ясно, кто они, откуда и зачем.

Автор: Владимир Басманов