26 июня 2009 г. в Дорогомиловском суде Москвы продолжилось рассмотрение дела "черных ястребов".

Поддержать русских ребят, пострадавших от бандитов с Кавказа, пришло более 150 человек









































 
Комментируя ход судебного разбирательства, адвокат потерпевших соратник ДПНИ Сергей Сташевский заявил, что "Это не "хулиганство" и даже "не хулиганство по мотивам национальной вражды". Это покушение на убийство, которое не было завершено по независящим от преступников причинам. Я обратил бы внимание суда на выкрики нападавших "Бей русских свиней". И не понимаю, почему обвинение не предъявляет статей "разжигание национальной розни" и "покушение на убийство".

Как известно, русские, обвиняемые с подобных преступлениях, получают именно такие обвинения и нешуточные сроки. Горячим кавказским "борцам с русским национализмом" пока предъявлено только обвинение по ст. 213 ("Хулиганство"). Поэтому Сергей Сташевский как адвокат потерпевших, намерен требовать преквалификации обвинения и обязательного обвинения "черных скинхедов" по ст. 282.
 
 
Соратники ДПНИ призывают всех русских людей поддержать пострадавших от нападения кавказских бандитов и добиться привлечения "черных ястребов" к ответственности за покушение на убийство по мотивам национальной ненависти.