4 октября в 12 00, ДПНИ успешно провело пикетирование против строительства нового Черкизовского рынка на территории рынка "Мельница". Несмотря на удаленность от метро и холодную октябрьскую погоду, на пикет пришло около 100 человек местных жителей. Митинг открыл Владимир Ермолаев, дальше выступали  Сергей Кравцов, Владимир Басманов, Сергей Ларс, Антон Северный. В выступлении всех ораторов были озвучены волнующие участников пикета проблемы, связанные с переездом оккупантов в их район.  Было выдвинуто требование власти не только остановить массовые стройки будущих Черкизонов, но и вынести ВСЮ оптовую торговлю за территорию город Москвы в малозаселенные районы. Дальше последовали выступления местных жителей, которые были намного категоричнее самих организаторов митинга.
 
"Бойкотировать выборы! перекрыть дорогу! Силой притащить  чиновников посмотреть, как живут  простые люди!" - вот краткий перечень лозунгов, звучащих из уст выступающих  участников пикета.
 
Местные жители были готовы действовать. Обещали в следующий раз поднять на митинг весь район, а если власть будет и дальше глуха к требованиям жителей,  то выдвигали идею, имеющую успех,  перекрыть Профсоюзную улицу.
 
Реакции власти пока на данный момент никакой  не последовало. Так что в ближайшем будущем мы можем ожидать новой,  схожей с люблизоновой ситуации, но на сей раз в Теплом Стане.
 
Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с мероприятия.