Сообщает Служба общественного контроля ДПНИ-Санкт-Петербург:

"После нашего первого сообщения о произошедшем 9 июля на юго-западе Петербурга избиении сотрудников магазина "Мясо" (директора и продавца) неизвестной группой кавказцев и дальнейшем бездействии сотрудников 74 отдела милиции Красносельского УВД СПб произошёл ряд событий.

22 июля была подана жалоба на незаконные действия и бездействие сотрудников милиции, способствующих сокрытию преступников от уголовного преследования и наказания, в прокуратуру Красносельского района города. СОК ДПНИ СПб известно должностное лицо, занимающееся рассмотрением жалобы. Ожидаем решения.

22 июля на прибывшую на место происшествия съёмочную группу пятого канала "наехал" брат владелицы магазина – тот самый, который с тремя неизвестными соучастниками избил директора магазина Вадима Дубкова. Данное неустановленное пока лицо угрожало съёмочной группе проблемами, расправой, забивало стрелку и снова вызвало подмогу по телефону, но подмогу опередил приехавший быстрее на место наряд милиции, который развёл стороны и предотвратил повторный конфликт и нападение на журналистов.

23 июля в больнице на Авангардной улице Вадима Дубкова посетил оперативный сотрудник ЦПЭ ГУВД Санкт-Петербурга, прибывший в соответствии с указанием разобраться в деле всвязи с наличием в действиях напавших на потерпевших кавказцев признаком экстремизма – публичным оскорблением чести и достоинства по признаку национальной принадлежности, разжигании межнациональной вражды, нанесением средней тяжести телесных повреждений по мотивам национальной ненависти. Сотрудники ЦПЭ ГУВД также будут заниматься данным делом.

23 же июле В.Дубков был выписан на амбулаторное лечение по месту жительства. Дубков по прежнему нетрудоспособен и находится на больничном, т.к. нанесённые ему травмы требуют покоя и лечения.

24 июля Вадим посетил районную поликлинику №166, где проходил медицинские процедуры. В поликлинике он узнал, что за последнее время к ним с аналогичными травмами обращались не менее 5 человек, которых избивали неизвестные и все потерпевшие, по утверждениям медиков, столкнулись с бездействием сотрудников 74 отдела милиции, не желавших заниматься поиском и наказанием преступников в районе.

26 июля юристу потерпевших канцелярией 74 отдела милиции было отказано в принятии ходатайства о назначении судебно-медицинской экспертизы по делу всвязи с тем что, по заявлению сотрудника канцелярии, если закон требует проведения СМЭ, то она будет назначена дознавателем и дополнительного ходатайства не требуется. От самого дознавателя нет никаких вестей.

26 июля потерпевшие посетили УСБ ГУВД Петербурга, где уполномоченный сотрудник опросил обратившихся с жалобой потерпевших, дополнил претензии обратившихся и их обоснования.

После публикации на нашем сайте, по сообщению потерпевших, с ними на связь вышли и активно поддержали неравнодушные граждане, в т.ч. их покупатели, также, как ни удивительно, читающие сайт ДПНИ. Информация о происшествии также была опубликована с районной газете "Мой район".

Впавшие в истерику владельцы винно-водочного отдела, спровоцировавшие конфликт, умудрились также за последнее время поругаться с руководством ТСЖ дома ул.Доблести, 26/1, в котором они арендуют место и теперь встал вопрос о досрочном прекращении действия договора аренды занимаемой площади.

Служба общественного контроля ДПНИ Петербург следит за развитием событий. Распространяйте информацию!"