Известная российская актриса, казначей московского храма Священномученика Антипы Екатерина Васильева выступила с критикой ювенальной юстиции.

"Ювенальная юстиция - это ужасно! Я всегда говорю: не надо обольщаться, нас никто в покое не оставит. Идет третья мировая война. Только брань эта - духовная. И враг - как всегда! - сильный и страшный. Ювенальная юстиция - это одно из оружий массового поражения, которое применяет враг в отношении России", - сказала актриса в интервью, опубликованном на сайте православного общества "Радонеж".

По ее словам, это оружие направлено на уничтожение пятой заповеди: "почитай отца твоего и мать твою".

Е.Васильева рассказала, что, когда была на лечении в Швейцарии, к ней в гости приезжала одна русская эмигрантка с младшим сыном.

"Мальчику было семь лет, и вел он себя... как бы это помягче сказать... ну очень вольно. На мой вопрос, почему она позволяет ему так себя вести, женщина ответила, что здесь так положено. Я спросила о ее старшем сыне, которому на тот момент было 16 лет. Она сказала, что юноша все-таки жил в России, и он другой", - вспоминает Е.Васильева.

Прошло немного времени, и актриса узнала, что "этот самый юноша вызвал полицию, чтобы полицейские задержали его мать за то, что она, будучи у себя дома, сказала его девушке, чтобы та шла домой, поскольку уже поздно".