Комментируя редакции www.dpni.org нашумевшую историю с увольнением за правдивые высказывания пресс-секретаря ФМС РФ К. Полторанина 20 апреля, Глава Центральной Управы ДПНИ Владимир Басманов сказал: "На мой взгляд, случай с Констатином Полтораниным демонстрирует нам явное нежелание власти слышать правду даже от своих же "менеджеров".

Г-на Полторанина, проработавшего пресс-секретарем и департамента собственной безопасности МВД, и в ФМС вполне можно считать знающим человеком в этих областях. Другое дело, что чиновникам его уровня говорить правду в ОАО "РФ" не положено. Руководство атомной станции, не прислушивающееся к мнениям инженеров о той или иной опасности - сильно рискует.

Похоже, что власть совсем не осознает этих рисков. Что же до таких "инженеров" - то они, на мой взгляд вполне будут востребованы в набирающим силу национальном движении русского народа.

Могу сказать, что мы будем рады, если г-н Полторанин, какое бы новое место он ни избрал, положительно откликнется на предложение войти в Центральный Консультативный Совет формируемой коалиции национальных сил как независимый эксперт по вопросам миграции."