Девятилетняя Юлия

Девятилетняя Юлия

Девятилетняя Юля Лупикова попала в оториноларингологическое отделение краевого медицинского центра № 1 Буденновска Ставропольского края с хроническим гайморитом.

Ночью, после операции, девочка вышла из палаты в туалет. В темном коридоре на нее напал мужчина, который заволок ее в мужской туалет и изнасиловал.

- На днях Юленьку положили в больницу с гайморитом, - рассказывает бабушка девочки, 57-летняя Валентина Андреевна Дорохова. - Она лежала в палате на первом этаже. В тот день ее прооперировали. Нам сказали, что операция прошла удачно. И сейчас самое главное, чтобы Юля отошла от наркоза. До позднего вечера рядом с ней находилась мама, но на ночь маму проводили домой.

 

Мама Юлии

Мама Юлии

Юля вышла из палаты в туалет, позже она рассказала, что в коридоре не горела ни одна лампочка. В темноте на нее и напал незнакомый мужчина.

По словам девочки, она пыталась кричать, но никто из медперсонала не пришел на помощь. Когда насильник убежал, бросив свою жертву на полу, истекающая кровью девочка переползла в женский туалет, находящийся по соседству. В страхе, что мужчина вернется, Юля закрыла задвижку туалета и стала звать на помощь.

- Маме позвонили в 4 часа утра, - рассказывает бабушка Валентина Андреевна. - В это время Юлю уже прооперировали и она находилась в реанимации гинекологического отделения. Бедный ребенок теперь остался инвалидом на всю жизнь. Этого зверя надо просто убить!

По словам психологов, девочка получила тяжелейший психологический шок. Ей потребуется длительная психологическая реабилитация.

Подозреваемый в диком изнасиловании ребенка был задержан правоохранителями в этот же день.

- Задержан 23-летний житель Буденновска, ранее судимый за аналогичное преступление и условно-досрочно освободившийся из мест лишения свободы в августе прошлого года, - рассказали Life News в СУ СК по Ставропольскому краю. - По версии следствия, злоумышленник через оконный проем проник в оториноларингологическое отделение больницы, завел находившуюся там на стационарном лечении девочку в мужской туалет, где, подавляя ее сопротивление, изнасиловал.