Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего безработного гражданина Республики Азербайджан Эльшана Видади оглы Гусейнова. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с угрозой применения насилия в отношении несовершеннолетней) и ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).        

По версии следствия, вечером 7 декабря 2010 года Гусейнов под надуманным предлогом привез случайную знакомую - несовершеннолетнюю учащуюся одного из московских колледжей -  на станцию Мичуринец Московско-Киевского отделения Московской железной дороги. Под угрозой применения насилия и оставления в опасности злоумышленник совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера, причинив ей телесные повреждения. Затем к Гусейнову подошли еще двое неустановленных следствием мужчин, вместе с которыми он  снова совершил в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера. После этого девушка попыталась уехать с места происшествия на подошедшем электропоезде, но при посадке Гусейнов выхватил из ее рук мобильный телефон, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 1,5 тысячи рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.