Лезвие ножа, которым были зарезаны два человека на автозаправочной станции на Бутырской улице в Москве, украшено гербом Чеченской республики. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, «в центре орнамента, выгравированного на лезвии, отчетливо виден официальный герб Чеченской республики, утвержденный в 2004 году».

Read more... )

Отметим, что по данным правоохранительных органов, удары ножом были хорошо поставленные, преступник намеренно бил в жизненно важные участки тела. Внешность нападавшего засняли камеры внешнего наблюдения. По предварительным данным, преступник – уроженец Кавказа, ростом под два метра, бритый наголо.

http://svpressa.ru/accidents/news/43299/

Между прочим, последний суд над кавказскими убийцами в России был в 2009 году (группа черные петухи). За это время дерзко и нагло на улицах городов кавказцами было убито более 200 человек. За последнюю неделю в Москве кавказцы убили четырех человек, отправили в реанимацию троих. Никто не найден.

«Михаил Прохоров вступил в борьбу за контроль над проблемным районом Ньюарка, где сосредоточены школы города», – сообщает Education Tweak. Как утверждает издание, пресс-секретарь бизнесмена «намекнул», что Прохоров готов направить до $210 млн – вдвое больше, чем основатель Facebook Марк Цукерберг – на ремонт и модернизацию средних школ крупнейшего города штата Нью-Джерси.

http://gazeta.ru/news/business/2011/05/12/n_1834613.shtml

210 миллионов это бюджет всех сельских школ России.