Автомобиль Минобороны РФ с проблесковым маячком, который ударил машину жителя Москвы, не уступившего ему дорогу, объявлен в розыск. Об этом "Интерфаксу" рассказал активист общества "Синие ведерки" (ОСВ) Петр Шкуматов.

По словам Шкуматова, он убежден, что водителя автомобиля, скрывшегося с места ДТП, лишат прав.

Инцидент произошел вечером в пятницу, 20 мая. Как рассказал москвич Михаил Цветков, он вез знакомых в аэропорт "Внуково" по Киевскому шоссе. "Отъехав метров 500 от МКАД, мы попали в затор, вызванный дорожными работами", - сказал Цветков агентству. В этот момент он увидел сзади машину с включенным проблесковым маячком и сиреной. "В таких случаях я уступаю дорогу только транспорту оперативных и спасательных служб, однако в этот раз дорожная ситуация все равно не позволяла пропустить машину", - пояснил водитель, находившийся за рулем Hyundai Accent.

Как рассказал Цветков, водитель BMW с номером А604МР97, увидев, что ему не уступают, "объехал справа, резким маневром ударил Hyundai в бок, помяв дверь и крыло, и скрылся". По словам Цветкова, скорее всего, его хотели просто напугать, но траектория была неверно рассчитана.

Водитель Hyundai Accent сообщил, что сотрудники ДПС оформили протокол и вручили ему копию постановления о возбуждении административного дела по факту оставления места ДТП.

О том, что автомобиль BMW с номером А604МР97 принадлежит Минобороны, сообщается со ссылкой на слова Шкуматова. В министерстве инцидент пока не прокомментировали.