»Трезвая Россия – великая Россия!», »Русь, Спорт, Социализм», »Русские выбирают ЗОЖ» – под такими лозунгами прошёл пикет за здоровый образ жизни 22 мая в г. Таганроге.

 

Началось всё стандартно: с подачи уведомления в администрацию, как ни странно, никаких препятствий встречено не было. Хочется сразу сказать, что для нашего спокойного, не знавшего ранее подобных мероприятий города, это стало, пожалуй, ударом.Пикет был зарегистрирован на 25 человек, однако, выразить свою трезвую позицию пришло намного больше ребят, чего явно не ожидалось представителями органов правопорядка и администрации.Ровно в 14:00 над местом проведения пикета гордо поднялись имперские флаги, были растянуты баннеры: »Русь, спорт, социализм», »Русский, очнись, хватит бухать», а также баннер с цитатой Димы Боровикова, которым ребята почтили его память.

 

 

Было роздано несколько сотен листовок с лозунгом: »Мы – новое поколение» и картинками, лаконично отвергающими общеовощные ценности, такие как сигареты, бутылка водки, шприц и зомбивизор. Порадовал факт одобрения населением акции. Прохожие подходили с просьбами дать им листовку, задавали вопросы, высказывали одобрение. Не обошлось, конечно, и без любительских фото- и видеосъёмок. Усердно, в поте лица, трудились новоиспечённые полицаи, снимая на сотовые телефоны русскую здравомыслящую молодёжь. А некоторые комментарии с их стороны изрядно веселили пикетирующих.

 

Так, например, на заряд »Пиво – пойло для дебила» со стороны следящих за порядком послышалась фраза: »Вот козлы, а..» :)) И весьма многозначительная фраза двух представительниц полиции: »А мы пьём и курим, зато лица не скрываем». Честно говоря, я лично не вижу в этом повода для гордости. В общем, описывать можно бесконечно долго, но смотреть гораздо интереснее. Остальное в видео.

 

Мы – новое поколение! Будущее принадлежит нам!
Соль88