Городской суд Санкт-Петербурга во вторник приговорил Алексея Воеводина и Артема Прохоренко к пожизненным срокам заключения, передает корреспондент «Фонтанки». 2 из 14 подсудимых были оправданы в полном объеме (Андрей Малюгин и Павел Гусев – ранее присяжные посчитали их невиновными). Еще четверо получили условные сроки. Это Николай Павленко (3 года), Андрей Конаков (2 года), Дмитрий Ерофеев (8 лет) и Ярослав Воробьев (4 года).

18 лет строгого режима получил Алексей Костраченков, в том же режиме проведут годы еще четверо: 12 лет Сергей Румянцев, 11 лет и 6 месяцев Роман Орлов, 8 лет Андрей Костраченков, Денис Харчев – 7 лет 2 месяца. Евгений Закалистов – 5 лет общего режима, он был взят под стражу в зале суда.

Кроме того, суд удовлетворил иски матери и сестры убитого членами группы Головченко, обязав пятерых подсудимых (в том числе Воеводина) выплатить каждой женщине по 200 тысяч рублей.

Приговор вынес судья Шидловский Вадим Русланович.

Как сообщалось ранее, сотрудники правоохранительных органов усилили меры безопасности в городском суде Петербурга, где началось вынесение приговора участникам группы Боровикова-Воеводина, ранее присяжные признали 12 из 14 обвиняемых виновными в убийствах и нападениях на иностранцев, передает корреспондент РИА Новости.

Обычно в городском суде проводится досмотр только на входе в здание, а сейчас судебные приставы досматривают журналистов и пришедших на заседание и второй раз, при входе в зал.