На прошлой неделе посреди бела дня в Тольятти неизвестные силой усадили в иномарку 16-летнюю школьницу из азербайджанской семьи и увезли в неизвестном направлении. Похищение произошло на улице Ворошилова в присутствии трех сестер пленницы, с которыми она гуляла.

Подозрение в организации похищения пало на одного из знакомых похищенной. Неровно дышавшего к ней 23-летнего азербайджанца. Мужчина проживал в Тольятти без регистрации, неофициально подрабатывал в сфере отделки помещений.

27 июля предполагаемый организатор похищения сам привез девушку в отделение полиции. В плену похищенная пробыла неделю. Как сообщил старший следователь Следственного отдела по городу Тольятти Следственного управления Следственного комитета РФ Андрей Маркелов, возбуждено уголовное дело по статье 126 уголовного кодекса РФ «Похищение человека». Мужчина заключен под стражу в связи с имеющейся на свободе возможностью оказать влияние на ход расследования, скрыть те или другие улики или скрыться. Исполнители похищения, объявлены в розыск, сообщает Tltnews.